田小龍虎榜

2022-23學年校外比賽

比賽名稱 學生 姓名 比賽成績 獲獎相片

2022-23 校園齊惜福

(7/7/2023)

 

惜福學校 銅獎

Now Sports小主播選拔賽

(7/7/2023)

6A 卓攸

個人賽

總成績排名首10名

Now Sports小主播選拔賽

(7/7/2023)

5B 楊淽蕎

5A 惠弈萱

團隊賽 季軍

最突出表現獎

Now Sports小主播選拔賽

(7/7/2023)

3A 周一正

兩文三語獎 季軍

保良局足球發展基金小學

五人足球錦標賽

(3/7/2023)

3B馬信希

4A區天藍

4B洪煥庭

4B劉卓奇

4B戴靖匡

5A卓一鳴

5A王靖熙

5C羅煒杰

5D鄭焯天

6A卓一言

殿軍

第一屆田小盃五人足球邀請賽

(3/7/2023)

2D戴靖恆

3B李梓越

4B洪煥庭

4B劉卓奇

4B戴靖匡

4C王諾風

5A王靖熙

5C羅煒杰

5D鄭焯天

6A鄧皓燊

殿軍

第五十九屆學校舞蹈節

(3/7/2023)

3A楊淽瑩

3B李語喬

3C梁芷琳

3C黃卓瑩

3D曾梓盈

4A林曉悠

4B薛雅淇

4D李芯穎

5B鄭芷瞳

5C彭曉希

5D李紫瑄

6A劉仲殷

6B王頌慇

6B楊淽晴

6C盧芷瑩

6C彭曉晴

6D鄧慧珊

6D吳穎思

甲級獎

保良局屬下小學

第十八屆聯合水運會

(3/7/2023)

4B莊希柔

女子丙組

50米蝶泳殿軍

6B王頌慇

女子甲組

100米蛙泳殿軍

2D李晞妍

2D梁婧童

4A張杺煒

4B莊希柔

4C陸雨馡

女子丙組

4X50米自由泳接力季軍

 

女子丙組

團體殿軍

2023年香港學界醒獅比賽

(3/7/2023)

3B馬信希

3B麥倩瑜

4A羅元赫

4C成樂天

5D陳頌祖

6A鄧皓燊

6B陸正穎

6D洪進祺

6D 李坤祖

小學地青組

冠軍

2023劍擊學堂(石門總校)季度比賽

(3/7/2023)

5D楊諾霖

U12 男女混合重劍

季軍

第十屆香港國際音樂節藝韻盃

2023

(3/7/2023)

3B曾愉茵

小提琴組

一等獎

2023香港數學及奧數挑戰賽

(3/7/2023)

5B李韻馥

小五數學組

銅獎

2023小小海豚水運會

(3/7/2023)

2D李晞妍

8歲組別 50米蛙泳冠軍

8歲組別 50米自由泳冠軍

第75屆香港學校音樂節

(30/6/2023)

3A陳仕和

3B李語喬

3A楊淽瑩

4A楊懿宸

5A陳逸朗

5B蘇子晉

6A張焯翹

6A何愷姿

6A魏雪盈

6A蕭智堯

6C呂嘉棋

節奏樂  銅獎

2023亞洲學界音樂大賽

(香港賽區)

(30/6/2023)

3B葉千僮

3B林詩華

3B灌嗣軒

4B方苡恩

4B王柏森

5B蘇子晉

5B秦紫桐

5B崔淽涵

6A劉仲殷

6A車文鑫

6B鄭芷妤

6B賀馨懿

6B李樂彤

 

中樂  季軍

賽馬會運算思維教育嘉許計劃

(30/6/2023)

6A賀炳文

6B何衍霖

6C梁沁怡

CoolThink 小達人

世界STEM常識公開賽(第四屆)

(30/6/2023)

5A林汶駿

初賽 銅獎

複賽 金獎

決賽 金獎

無毒一生 燦爛人生

「禁毒標語創作大賽」

(30/6/2023)

1A周以晴 初小組優異獎

2C孔碧琦 初小組冠軍

3A周一正 初小組優異獎

3A楊淽瑩 初小組優異獎

3D丘上賢 初小組優異獎

5A林汶駿 高小組優異獎

5B楊淽蕎 高小組優異獎

6A卓  攸 高小組優異獎

6B王頌慇 高小組優異獎

6B楊淽晴 高小組優異獎

本校同時獲得最積極參與獎(亞軍)

第七十五屆香港學校音樂節

(30/6/2023)

5C莊星月

結他獨奏中級組

冠軍

4A劉昊翹

鋼琴獨奏六級

金獎

第三十屆香港小學數學

奧林匹克比賽

(26/6/2023)

1A丘凱晴 1A林韋翔
1C邱智健 1C陳安
1C蔡昀卓 1D黃詩藍
2A鄧詩藍 2C呂家瑩
2C李語軒 3A王靖恆
3D劉金琳 4B馮曉晴
4B張聖傑 4D姚紫徽
5A王偉丞 5A張皓滭
5A陳逸朗 5A黃靖汶
5B許竣深 5B蘇承佑
5B李俊鑌 6A賀炳文
6A龔靖雯 6A劉靖韜
6B賀馨懿  

銅獎

第三十屆香港小學數學

奧林匹克比賽

(26/6/2023)

1C 文愷盈

4A 李嘉俊

4A 劉昊翹

4A 謝啓暘

4A 羅元赫

4B 張啓庭

5A 王靖熙

5A 林汶駿

6A 黃丞熙

6A 蕭智堯

銀獎

第三十屆香港小學數學

奧林匹克比賽

(26/6/2023)

6B 彭子軒

金獎

粵港澳大灣區數學競賽

2023

(26/6/2023)

5A 王偉丞

預選賽(香港賽區)

二等獎

 

預選賽(大灣區賽區)

一等獎

 

全國總決賽

三等獎

第九屆全港小學數學挑戰賽決賽

(26/6/2023)

5B 李韻馥 參與證書

6A劉靖韜 參與證書

5A林汶駿 銅獎

5B林嘉駿 銅獎

5B許竣深 銅獎

6A黃丞熙 銅獎

6A蕭智堯 銀獎

6B彭子軒 金獎

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽

2023(華南賽區)

(26/6/2023)

2C李語軒 三等獎

4A王偉全 三等獎

5B李俊鑌 三等獎

6B于皓然 三等獎

5A林汶駿 二等獎

5A王偉丞 二等獎

2023 MathConceptition

數學思維大激鬥

(26/6/2023)

1C蔡昀卓 銅獎

 3D劉金琳 銅獎

5A林汶駿 銅獎

2A鄧鎧浚 銀獎

2A鄧詩藍 銀獎

4A劉昊翹 金獎

4A李嘉俊 金獎

4A羅元赫 金獎

6A黃丞熙 金獎

6A黃丞熙 金獎

6A蕭智堯 金獎

6B彭子軒 金獎

2023 MathConceptition

數學思維大激鬥

(26/6/2023)

2A鄧鎧浚 二年級團體優異獎

2A鄧詩藍 二年級團體優異獎

2C王博軒 二年級團體優異獎

4A劉昊翹 四年級團體優異獎

4A李嘉俊 四年級團體優異獎

4A羅元赫 四年級團體優異獎

6A黃丞熙 六年級團體優異獎

6A蕭智堯 六年級團體優異獎

6B彭子軒 六年級團體優異獎

第十七屆香港小學

數學創意解難比賽初賽

(26/6/2023)

6A 龔靖雯

6B 彭子軒

6B 陸正穎

6B 于皓然

銀獎

2023香港數學及奧數挑戰賽

(26/6/2023)

5B 李俊鑌

小五數學組

銀獎

恒生乒乓球學院章別獎勵計劃

(19/6/2023)

6B 蔡梓毅

金章

全港學界舞王爭霸戰2023

(19/6/2023)

3C李貝圻

西方舞

個人銀獎

2023年廣洲市番禺區擊劍協會

第一站(重劍) 塘朗杯冠軍爭奪賽

(19/6/2023)

5D楊諾霖

男子重劍第三名

男子重劍第四名

語文智能之第五屆香港國際朗誦公開賽

粵語朗誦

(19/6/2023)

1A陳梓滶

小學初級組

季軍

2nd international Elite Children Underwater World

Painting Contest 2023

(19/6/2023)

4A吳晞暚

冠軍

Draw my Watch 錶面設計比賽

2023

(19/6/2023)

5A林汶駿

銀獎

青少年全人發展活動計劃

2023

(19/6/2023)

2D金若萱

優秀學員

國際網上音樂比賽Music@e-Contest-豎琴組別

(19/6/2023)

2C朱仲元

銀獎

第十屆全港學界舞蹈音樂節2022

管弦樂6-8歲組別

(19/6/2023)

2C朱仲元

金獎

第二屆 國際精兒童音樂比賽

2022

(19/6/2023)

2C朱仲元

小一至小二組

冠軍

 

21st Century Talents Strings Competition

Spring Season 2023

(19/6/2023)

2C朱仲元

冠軍

傑出豎琴手

第二屆INFINITY 國際音樂大賽

豎琴組別

(19/6/2023)

2C朱仲元

亞軍

香港鋼琴大賽

(19/6/2023)

1B徐穎潼

 鋼琴一級組:

季軍

鋼琴7歲組別:

冠軍

香港鋼琴大賽

(19/6/2023)

6A魏雪盈

鋼琴五級組:

季軍

全港兒童鋼琴比賽2023

(19/6/2023)

5A林汶駿

金獎

第七十四屆香港學校

朗誦節

(12/6/2023)

散文獨誦-粵語
5A陳逸朗 季軍
5B呂映曈 季軍
5B梁頌蒽 季軍
1D唐梓瀚 季軍
1B陳詩敏 季軍
5B蘇承佑  冠軍
   
詩詞獨誦-普通話
6B李樂彤 季軍
6A張焯翹 季軍
5B蘇子晉 季軍
6B顧桉熔 亞軍
   
英文獨誦
3A張悦怡 季軍
5A惠弈萱 季軍
5B楊鿊蕎 季軍
3D丘上賢 亞軍
5A陳逸朗 亞軍
2D池珮璇 冠軍
3A周一正 冠軍

香港學界創意紙飛機

競技大賽

(12/6/2023)

   
3C羅卓堯 飛行距離最遠(初小組)一等獎
3C龔梓匡 飛行距離最遠(初小組)一等獎
3C黃奕森 飛行距離最遠(初小組)一等獎
3C劉昊恩 飛行距離最遠(初小組)一等獎
6D曾梓龍 飛行距離最遠(初小組)一等獎
6D鄧德意 飛行距離最遠(初小組)一等獎
6B蔡梓毅 滯空時間最長(只限高小組)一等獎
6B黎嘉悠 滯空時間最長(只限高小組)一等獎
3C陳宥熹 紙飛機造型設計及創意故事演繹一等獎
3C黎子濼 紙飛機造型設計及創意故事演繹一等獎
3C麥珀睿 紙飛機造型設計及創意故事演繹一等獎
3C龔梓匡 紙飛機造型設計及創意故事演繹一等獎
3C劉昊恩 紙飛機造型設計及創意故事演繹一等獎

第三屆一生一發明創意

設計大賽

(12/6/2023)

2A鄧鎧浚

創意設計類(初小組)金獎

第十二屆世界兒童繪畫

大獎賽

2023

(12/6/2023)

5A林汶駿

中童組西畫:金獎

「身心健康」2022-2023系列全港校際比賽

暨粵港澳大灣區個人邀請賽

西洋畫比賽

(12/6/2023)

6B李樂彤 季軍

6B馬紫喬 季軍

「高糖陷阱」全港小學生填色比賽

2023

(12/6/2023)

3A楊淽瑩

(初級組) 優異獎

2023亞洲傑出精英藝術比賽

(12/6/2023)

5A林汶駿

冠軍

2022-2023年度

大埔區小學校際游泳比賽

(12/6/2023)

 

4B莊希柔 女子丙組50米蛙泳季軍
5B呂映曈 女子乙組50米蛙泳殿軍
6A雷卓軒 男子甲組50米蝶泳殿軍
6A曾衍喬 男子甲組100米自由泳
6B王頌慇 女子甲組100米蛙泳亞軍
4A張杺煒 女子丙組團體殿軍
4B莊希柔 女子丙組團體殿軍
4C陸雨馡 女子丙組團體殿軍
6A卓一言 男子甲組團體優異獎
6A雷卓軒 男子甲組團體優異獎
6A曾衍喬 男子甲組團體優異獎

 

史丹福游泳學校全港爭霸戰

2023 

(12/6/2023)

6B王頌慇

女子B組

50米蛙泳亞軍

50米蝶泳亞軍

2023亞洲傑出精英藝術比賽

(12/6/2023)

5A林汶駿

鋼琴 P5-P6:季軍

管樂 P5-P6:金獎

第十五屆香港盃外交知識競賽

(12/6/2023)

本校獲得踴躍參與學校獎及小學組優異獎

,現在請以下同學代表領獎

6A陳貝拉

6A卓攸

6A李煥晞

6B楊淽晴

6B彭子軒

2022-2023年度

大埔區傑出青年選舉

(12/6/2023)

6A卓攸

大埔區傑出青年

(小學組)

健康校園

水果填色比賽

(29/5/2023)

1B 關景駿 冠軍

1D 徐逸軒 亞軍

1D 呂星怡 季軍

1B 林靖浠 優異

2C 王博軒 優異

1B 柯立言 優異

1D 劉儷霏 優異

1A 黃桸桐 優異

English Usage Competition

for Primary Schools

(29/5/2023)

5B周卓穎

5B許竣深

銀獎

公益少年團環保基金海岸清潔

KOL培訓計劃


最具教育意義宣傳品

(29/5/2023)

6B賀馨懿 優異獎

5A符渲尉 優異獎

5B崔芷涵 優異獎

5C譚蘊瑤 亞軍

4A林曉悠 冠軍

公益少年團環保基金海岸清潔

KOL培訓計劃

最高人氣宣傳品

(29/5/2023)

6B賀馨懿 季軍

5C譚蘊瑤 亞軍

4A林曉悠 冠軍

公益少年團環保基金海岸清潔

KOL培訓計劃

最具創意宣傳品

(29/5/2023)

6A賀炳文 優異獎

5B崔芷涵 優異獎

5C譚蘊瑤 優異獎

4A林曉悠 冠軍

2022-2023公益少年團

主題環保袋設計比賽

(29/5/2023)

3A周一正 優異

5B江倩其 優異

5A張奕軍 優異

4B石沛熙 季軍

教育局公益少年團小學中級獎章

(粉橙色徽章)

(29/5/2023)

6A蕭智堯

6A賀炳文

6A張焯翹

6A任書瑤

6A劉靖韜

6B羅愷翹

6B鄭芷妤

6C呂嘉棋

小學中級獎章

本校在環保為公益慈善清潔籌款中積極參與,獲得銅獎

請6A任書瑤、6A賀炳文、6A張焯翹代表本校領獎

本校在環保為公益慈善花卉義賣中,積極參與,獲得銀獎

請6A賀炳文、6A劉靖韜、6B羅愷翹代表本校領獎

第十二屆世界兒童繪畫大獎賽

2023

(29/5/2023)

4B鄺心怡 銀獎

4B石沛熙 銅獎

全港學界舞王爭霸戰

2023

(29/5/2023)

6C 陳卓彤

芭蕾舞(個人)

銅獎

屈臣氏集團香港學生運動員獎

(29/5/2023)

6C 黃定維

傑出學生運動員獎

賽馬會女子青少年足球訓練計劃

2022-23

十三歲以下組別七人比賽

(29/5/2023)

5B郭凱潼

盃賽冠軍

全港小學區際排球比賽

(29/5/2023)

3D陳靖

3D陳皓

4A戴子皓

5B馬熙駿

5B温家樂

5C盧廸謙

6C黃向榮

6D洪進祺

6B洪進傑更獲選為

傑出運動員

季軍

通利音樂文化盃2023

鋼琴三級比賽

(22/5/2023)

5A林汶駿

音樂尖子等級

美因茨國際鋼琴比賽

(22/5/2023)

5A惠弈萱

銀獎

第十六屆國際音樂大賽

(22/5/2023)

2C梁凱茵

鋼琴- CONCERT CLASS 4級
銅獎

第一屆靈風盃大埔區小學

五人足球比賽

(22/5/2023)

3A 王靖恆

3B 李梓越

3B 馬信希

4A 區天藍

4B 劉卓奇

4B 戴靖匡

4C 曾梓叡

5A 卓一鳴

5A 王靖熙

5B 蘇承佑

5D 鄭焯天

6A 卓一言

盃賽季軍

速度賽韓武盃

(22/5/2023)

4A區天藍

季軍

全港小學劍擊邀請賽2023

(22/5/2023)

5B郭凱潼

女子花劍乙組第7名

香港兒童朗誦精英賽2022

(22/5/2023)

1A 陳梓滶

學初級組(P1-P2)粵語組
優良獎狀

2022 A HAPPY MOMENT

drawing competition

(22/5/2023)

3C黃奕森

金獎

第二屆尋寶陶學生

陶藝創作比賽

(22/5/2023)

4A林曉悠

6B楊宛靜

優秀作品獎

保良局主辦第十三屆

全港小學辯論賽

(22/5/2023)

6A卓攸

6B鄺彥澄

6B王頌慇

6B楊淽晴

6A劉仲殷

全港冠軍

 

6A劉仲殷 一次最佳辯論員
6B王頌慇 一次最佳辯論員
6B鄺彥澄 二次最佳辯論員
6A卓攸

複賽最佳辯論員

決賽最佳辯論員

決賽我最喜愛辯論員

 

Allstar Cup Fencing

Team Competition

(15/5/2023)

3B呂浩朗

亞軍

2023 Hong Kong ACA Music

& Speech Competition

(15/5/2023)

5B楊淽蕎

English Speech

P5金獎

全港小學數學比賽(2022-2023)

大埔區比賽

(15/5/2023)
 

 6A蕭智堯

6A黃丞熙

6B彭子軒

數學急轉彎 冠軍

 解難智多星 殿軍

 全場亞軍

第二十五屆常識百搭

(小學STEM探究展覽)

(15/5/2023)

4A劉昊翹

5A池柏瑜

5B何曉彤

5B蘇子晉

小學組

優異獎

Aurora 國際青少年及

兒童繪畫大賽2022

(15/5/2023)

3C 黃奕森

銅獎

第七届紫荊杯兩岸暨

港澳青少年書畫大賽廣東省分賽區

-西洋畫小學組

(15/5/2023)

6B羅熙雯

優秀獎

全港青少年兒童繪畫大賽

2023

(15/5/2023)

2A廖承志

金獎

2023 Hong Kong ACA Music & Speech Competition – 
Graded Exam & HKSMF

(15/5/2023)

5B 楊淽蕎

Class Piano

Grade 4亞軍

第十屆全港青少年專業音樂大賽

(15/5/2023)

3B 呂浩朗

鋼琴三級組

金獎

第一屆INFINITY 國際豎琴比賽

(15/5/2023)

2C 朱仲元

亞軍

第二屆 青少年及兒童 音樂比賽

(15/5/2023)

2C 朱仲元

亞軍

史丹福游泳學校

全港爭霸戰2023

(8/5/2023)

5B 呂映曈

1.女子11歲組別
自由式冠軍
2.女子11歲組別
蛙式亞軍

香港兒童朗誦精英賽

2022

(8/5/2023)

5B 楊淽蕎

良好

大埔區中小學校際話劇比賽

(8/5/2023)

3B周蕎

3B麥倩瑜

3C殷紫淇

3D徐梓朗

4A張杺煒

4B張聖傑

4B莊希柔

4C林朗賢

4C曾梓叡

4D陳頌佑

5A楊佳琪

6D梁凱晴

良好整體演出

第三屆香港學界創意紙飛機

競技大賽

(8/5/2023)

3C羅卓堯

3C黃奕森

季軍

(獎盃及個人奬牌)

第三屆香港學界創意紙飛機

競技大賽

(8/5/2023)

1. 共同成功挑戰健力士世界紀錄

2. 一小時摺紙飛機最多(團隊)

請3C 羅卓堯、3C 黃奕森代表領獎

第三屆香港學界創意紙飛機

競技大賽

(8/5/2023)

本校獲得最踴躍參與大獎

請以下同學代表領獎

3C劉昊恩

3C龔梓匡

6D曾梓龍

6D鄧德意

Aurora 國際青少年及

兒童繪畫大賽2022

(8/5/2023)

4B石沛熙

銀獎

2022香港學界數學及奧數精英賽

(8/5/2023)

1A陳梓滶

小一數學組銅獎

小學一年級組殿軍

保良局145周年屬下小學

電子挑戰賽

(24/4/2023)

6B黎嘉悠

6B陸正穎

6B蔡梓毅

6B于皓然

二等獎

10th Asia Kids & Teenagers

Music Contest
Orchestral (2022)

(24/4/2023)

4A王心悅  季軍

6B謝灝霖  亞軍

5B鄭芷曈  冠軍

鵬程盃第10屆朗誦大賽

(24/4/2023)

1A陳梓滶

粵語詩歌獨誦

小學1-2年級

亞軍

同享快樂一刻繪畫比賽

(24/4/2023)

2C曾楚斐

銀獎

大埔區公民常識問答比賽

(24/4/2023)

5B楊淽蕎

5B蘇承佑

6A黃丞熙

6B彭子軒

6B王頌慇

6B蔡梓毅

小學組冠軍

大埔區《國安.家好》同樂日

「國家安全常識大比拼」邀請賽

(24/4/2023)

6A黃丞熙

6B賀馨懿

5A林汶駿

5B林汶鑫

2C孔碧琦

季軍

都會國際青年藝術節2022

全港繪畫大賽

(17/4/2023)

5A林汶駿  銅獎

5A陳彥澄  銀獎

香港文創薈x香港視藝活動協會
小眼睛看宇宙繪畫比賽

(17/4/2023)

6A張悦如  金獎

4B張聖傑  銀獎

元宇宙(虛擬世界)繪畫及

黏土國際比賽2022

(17/4/2023)

6D文樂盈

金獎

Portrait drawing competition

2022

(17/4/2023)

4B石沛熙

2013組

銀獎

亞洲藝術繪畫大賽 2023

(17/4/2023)

5A林汶駿

冠軍

科幻世界填色及繪畫比賽2022

(17/4/2023)

5D羅曦琳

銅獎

International Global Music Talent Contest

2022

(17/4/2023)

1A區海藍

第四名

世界演藝舞蹈及音樂公開大賽

(17/4/2023)

5A林汶駿

1級組長笛考試曲目:

冠軍

泰國國際數學競賽初賽

2022-2023

(17/4/2023)

3D劉金琳

銅獎

2022

香港學界數學及奧數精英賽

(17/4/2023)

3C殷紫淇

小三數學組銅獎

第四屆全港學界數學挑戰賽

2023

(17/4/2023)

2A鍾定軒

小學二年級組

優異獎

第三屆香港學界朗誦大賽

2022

(17/4/2023)

1A陳梓滶

銀獎

第六屆香港兒童及

青少年藝術體操錦標賽

(17/4/2023)

5D羅曦琳

兒童組金獎
參與證書

2023年度

夢魂復活盃足球比賽

(17/4/2023)

3A王靖恆

3B李梓越

4A區天藍

4B洪煥庭

4B劉卓奇

4C馮智豪

4C曾梓叡

4C王諾風

5A王靖熙

5D鄭焯天

高級組季軍

1C李梓軒

2D戴靖恆

3B馬信希

3D朱卓謙

3D徐梓朗

4B林桀丞

初級組冠軍

ISI 歡天雪地公開花式及

基本級別滑冰挑戰賽

(17/4/2023)

2C朱仲元

女子8歲組
Stroking Beta 冠軍
女子8歲組
Solo Comp .Beta 冠軍

2023年

硬式空手道比賽

(17/4/2023)

5D羅洛君

男子10歲初級組
組手季軍

第二屆香港中小學中英文

硬筆書法比賽

(27/3/2023)

4A戴灝霆

英文硬筆書法

小學組中級

入圍獎

第二屆香港中小學中英文

硬筆書法比賽 - 中文書法比賽

(27/3/2023)

2B黃立鋒 初級組優異獎

1B徐穎潼 初級組優異獎

2D池珮璇 初級組第三名

1A楊淽晞 初級組第二名

2C李語軒 初級組第一名

3A郭萬熙 中級組優異獎

3B馬苡澄 中級組優異獎

4A林曉悠 中級組第三名

3A周一正 中級組第二名

4D李俊杰 中級組第一名

5B林嘉駿 高級組優異獎

6A龔靖雯 高級組優異獎

6A劉仲殷 高級組第三名

6A賀炳文 高級組第二名

6B賀馨懿 高級組第一名

第十二屆全港學生

中國國情知識大賽

(27/3/2023)

6B王頌慇

小學組優異獎

港灣起跑線計劃

港灣”賞”識問答比賽

(27/3/2023)

3A楊淽瑩 初小組 季軍

6B楊淽晴 高小組優異

本校學生獲得熱心參與獎,請3A楊淽瑩及6B楊淽晴代表領獎

第二十二屆《基本法》及

一國兩制網上問答比賽

(27/3/2023)

6B蔡梓毅 小學組優異獎

 周淑萍副主任 公開組季軍

「國安教育 同真同樂」校園計劃2022-2023  

校際攤位遊戲設計比賽

(27/3/2023)

本校獲得優異獎

 網上問答遊戲   本校獲得最踴躍參與  金獎

周淑萍副主任連同6B王頌慇3A楊淽瑩6B楊淽晴代表領獎

禁毒標語設計比賽

(27/3/2023)

5B 馬熙駿 高小組亞軍

4D 李俊杰 高小組優異獎

3C 蔡卓橋 初小組優異獎

第十三屆卍慈盃五人足球邀請賽

(27/3/2023)

3B李梓越

4B洪煥庭

4B劉卓奇

4C馮智豪

4C曾梓叡

4C王諾風

5A卓一鳴

5A王靖熙

5D鄭焯天

6A卓一言

4A區天藍

碟賽組 冠軍

大埔區分齡乒乓球比賽2022

(27/3/2023)

3C劉昊恩 殿軍

4D黃翊嘉 季軍

3B周蕎 亞軍

香港小學電腦奧林匹克比賽

(27/3/2023)

6B陸正穎

4B張啟庭

銅獎

2022香港學界數學及奧數精英賽

(27/3/2023)

5B李韻馥 小五數學組銀獎

2A鄧鎧浚 小二數學組銀獎

2A鄧鎧浚 小二奧數組銀獎

大埔區學界男子籃球比賽

(20/3/2023)

4B戴靖匡

5A卓一鳴

5C梁子謙

6A卓一言

6A曾衍喬

6B洪進傑

6B蔡梓毅

6B于皓然

6C陳梓駿

6C李偉樂

6C黃定維

6D洪進祺

男子組優異奬

圓玄二中小學排球邀請賽

(20/3/2023)

3C陳宥熹

3D陳靖

3D陳皓

4A戴灝霆

4A戴子皓

4A謝啓暘

4D曾宇彬

5B温家樂

5C盧廸謙

6B洪進傑

6C黃向榮

6D洪進祺

6C李宗蔭

男子組冠軍

大埔區校際男子排球比賽

(20/3/2023)

3D陳靖

3D陳皓

4A戴灝霆

4A戴子皓

4A謝啓暘

4D曾宇彬

4D李俊杰

5B温家樂

5B馬熙駿

5C盧廸謙

5D姚子南

6B洪進傑

6C黃向榮

6D洪進祺

當中 6B洪進傑 6D洪進祺 獲選傑出運動員

男子組冠軍

全港花式跳繩全能賽2023

(20/3/2023)

1A嚴焯煊

30秒後交叉速度跳亞軍

30秒後單車步速度跳亞軍

30秒前繩雙腳跳季軍

2B何洺喬

30秒前單車步速度跳亞軍

30秒前交叉速度跳季軍

4A劉昊翹

30秒前單車步速度跳亞軍

30秒前交叉速度跳季軍

2B陳浠舜 30秒前繩雙腳跳冠軍
2C朱仲元 30秒後繩雙腳跳冠軍
2C林奕陶 30秒後繩雙腳跳季軍
3C劉昊恩 30秒前交叉速度跳季軍
3D薛雅晴 30秒前交叉速度跳季軍
4B薛雅淇 30秒後單車步速度跳季軍
5A刁彩恩 30秒前交叉速度跳季軍
6A嚴翊軒 30秒前繩雙腳跳冠軍

中國香港體操總會章別計劃

(20/3/2023)

2B趙紫瑩 競技體操LEVEL ONE

1D趙紫淇 競技體操LEVEL ONE及LEVEL TWO

Epee Minime(重劍)

Challenge 2023 

(20/3/2023)

5D 楊諾霖

U-12 Boys Individual

第八名

北區乒乓球隊際比賽

2022/23

(20/3/2023)

6B 蔡梓毅

男子少年組 殿軍

大埔區好學生獎勵計劃

(20/3/2023)

5A 陳逸朗

5A 池栢瑜

5B 呂映曈

第二十五屆全港小學

區際田徑比賽

(20/3/2023)

5A陳逸朗

男子乙組60米

殿軍

2022-23港澳台兩岸奧數盃

(初賽)

(20/2/2023)

5B李韻馥

銅獎

2023北區乒乓球隊際比賽

(20/2/2023)

3B馬信希

4A區天藍

男子兒童組

季軍

泰國國際數學競賽初賽

2022-2023

(20/2/2023)

6B蔡梓毅

銅獎

油尖旺區青少年三人籃球賽

(13/2/2023)

4D 吳爾朗

5C 梁子謙

6C 黃定維

男子高小組

季軍

HIT IT!

DANCE COMPETITION 2022

(13/2/2023)

5C 潘希妍

K-pop/hip Hop Dance-solo

Aged10-11 

GOLD(金獎)

International Children and Youth Winds

Competitions – Junior

(13/2/2023)

6B 蔡梓毅 Outstanding Award

第二屆香港中小學中英文硬筆

書法比賽(校內賽)

(13/2/2023)

2C 李語軒 初級組  季軍

2D 池珮璇 初級組  亞軍

2A 林穎曦 初級組  冠軍

4A 陸希怡 中級組  季軍

3B 葉千僮 中級組  亞軍

4A 戴灦霆 中級組  冠軍

6A 劉仲殷 高級組  季軍

5A 陳逸朗 高級組  亞軍

6A 卓攸 高級組  冠軍

第五十六屆全港聯校舞蹈比賽 3C殷紫淇

兒童組團體項目

芭蕾舞冠軍

2022精英鋼琴大獎賽

鋼琴二級組

(6/2/2023)

金獎

THE 10th SDMF & SCAF

舞蹈比賽2022

(6/2/2023)

6C陳卓彤

高小組

個人芭蕾舞銅獎

第十屆香港國際青少年表演藝術節

鋼琴五級組

(6/2/2023)

6A魏雪盈 金獎
2022精英鋼琴大獎賽 2C梁凱茵 冠軍

第十屆香港國際青少年表演藝術節

鋼琴小學P1-P2組

(6/2/2023)

第二名

9th Asia Kids and teenagers music contest-piano (2022)
Primary P.5-P.6

6C劉穎霖 銅獎

Teenagers and Kids Music Contest – Piano 2022

(6/2/2023)

金獎

第二屆 香港學生音樂比賽

(6/2/2023)

5A林汶駿 三等獎

第六屆香港校園文化藝術節

小一組粵語詩詞獨誦

1A陳梓滶 季軍

第十屆全港學界文化藝術節2022

粵語獨誦

初小組

季軍

香港兒童朗誦精英賽2022

(6/2/2023)

小學初級組

(小一至小二)

粵語組別 冠軍

百思盃2022全港校際朗誦比賽

初小組:普通話獨誦

(6/2/2023)

1D林穎雯 銀獎

2022香港數學及奧數錦標賽

(高小組)

(6/2/2023)

5B李韻馥 一等榮譽獎

第一屆沙田學界田徑之王

(第二站)

(6/2/2023)

5A陳逸朗

男子2012年

60米亞軍

毛妹芭蕾舞學校2023

獎學金比賽

(6/2/2023)

5B呂映曈

中級組

優異獎

賽馬會女子青少年訓練計劃

2022-23

(6/2/2023)

5B郭凱潼

十三歲以下組別

七人比賽(碟賽)

冠軍

保良局田家炳千禧小學

第十四屆劍擊邀請賽

(6/2/2023)

6A李天悅 女子花劍  優異獎

6B何耀庭 男子花劍  優異獎

6D郭力源 男子花劍  優異獎

5D黃昊 女子花劍  季軍

5B郭凱潼 女子花劍  季軍

5B秦紫桐 女子花劍  亞軍

6D陳恩宙 男子花劍  亞軍

領展盃朗誦比賽

(6/2/2023)

4B張卓鏗 冠軍

大偵探福爾摩斯朗讀劇比賽

2022

(6/2/2023)

5B楊淽蕎 朗讀之星」學生大獎優異獎

2022 HKIMO香港國際數學競賽

(總決賽)

(6/2/2023)

2C李語軒 銅獎

香港兒童數學大獎賽2022

(P6組)

(6/2/2023)

6B何耀庭 金獎及冠軍

聖芳濟各書院小學

排球邀請賽

(16/1/2023)

3C陳宥熹 3D陳靖

3D陳皓 4A戴灝霆

4A戴子皓 4A謝啓暘

4D李俊杰 4D曾宇彬

5B馬熙駿 5B温家樂

5C盧廸謙 5D姚子南

6B洪進傑 6C黃向榮

6D洪進祺

小學男子組冠軍

保良局大埔區小學

第十七屆聯合運動會

(16/1/2023)

三年級女子組60米
3D王琬慇 冠軍
3D張知妍 亞軍
   
三年級女子組擲豆袋
3D劉昕彤 冠軍
3D劉金琳 季軍
   
三年級男子組擲豆袋
3D陳靖 冠軍
3A馮垚舜 亞軍
   
四年級男子組擲木球
4A區天藍 亞軍
4D李俊杰 季軍
   
四年級男子組60米
4A戴灝霆 冠軍
   
四年級女子組60米
4A王心悦 冠軍
4D李芯穎 亞軍
4A蘇恩寧 季軍
   
四年級女子組擲木球
4D謝寧 冠軍
4C李若嵐 亞軍
   
五年級女子組擲壘球
5B呂映曈 季軍
   
五年級女子組60米
5C莊星月 季軍
   
五年級男子組60米
5A陳逸朗 亞軍
   
六年級女子組60米
6A何愷姿 冠軍
6B王頌慇 亞軍

保良局大埔區小學

第十七屆聯合運動會

(16/1/2023)

班際獎項

4A 四年級男子組冠軍
   
4A 四年級女子組冠軍
   
5B 五年級男子組亞軍
   
5A 五年級男子組冠軍
   
5B 五年級女子組冠軍
   
6B 六年級女子組亞軍
   
5B 全場班際總冠軍

Happy Moment 創意繪畫比賽

(9/1/2023)

5A林汶駿

少年組

季軍

第十屆香港國際青少年表演藝術節:

鋼琴一級組

(9/1/2023)

1B徐穎潼 冠軍

第九屆亞洲兒童及青少年音樂比賽
Division P.1-2,Grade 4

(9/1/2023)

2C朱仲元 冠軍

第二屆 青年兒童音樂大賽 2022

-香港校際音樂節 二級 鋼琴

(9/1/2023)

5A林汶駿 銀獎

大埔區慶祝中華人民共和國

成立七十三周年音樂比賽及

文藝匯演鋼琴 初小組

(9/1/2023)

2C梁凱茵 亞軍

2022香港(鋼琴)藝術比賽

小學P1-P2組Junior Class A

(9/1/2023)

金獎

2022-2023年度大埔校際田徑比賽

(9/1/2023)

6A劉仲殷 女甲400米第8名

6D余心詠 女甲跳遠第8名

5B呂映曈 女乙壘球第8名

6D洪進祺 男甲400米第7名

6C陳梓駿 男甲 壘球 第7名

5B程予泓 男乙跳遠第7名

5C蔡梓澄 女乙跳高第6名

6B洪進傑 男甲 鉛球 第6名

5A王偉丞 男乙跳高 第6名

2022-2023年度大埔校際田徑比賽

(9/1/2023)

5B郭凱潼 女乙100米殿軍

5A黃朗軒 男乙 100米殿軍

5D楊諾霖 男乙壘球 季軍

6C黃定維 男甲跳高 亞軍

4B鄺心怡 女丙跳遠 亞軍

5A陳逸朗 男乙 60米冠軍

 

2022

亞洲藝術節演奏大賽初小組

(19/12/2022)

1A 周以晴 季軍

3A 周一正 季軍

第五屆全港兒童音樂比賽

2022誰是音樂家管樂 (P1-P3)

(19/12/2022)

1A 周以晴

3A 周一正

亞軍

e-Contest
1.    Category B (6-8歲)Violin
2.    Category B (6-8歲)Cello

(19/12/2022)

3A 周一正

Distinction

New Territories East Primary School- 
English Verse-speaking contest 2022-2023

(P.5-6)

(19/12/2022)

5A 林汶駿

殿軍

2022全港青少年表演藝術精英賽

- 鋼琴初級組

(19/12/2022)

2C 梁凱茵

冠軍

Dream Car 2050
Children Art Competition

(19/12/2022)

1B張弦浠

MERIT AWARD

第一屆全港青少年

中國文化和旅遊知識競賽

(19/12/2022)

1A楊淽晞
3A楊淽瑩
3D王琬慇
3D丘上賢

初小組冠軍

賽馬會「動歷全城」

創意體育計劃-3人籃球賽

(19/12/2022)

5A卓一鳴
6A卓一言
6A曾衍喬
6B洪進傑
6B蔡梓毅

6B于皓然
6C陳梓駿
6C黃定維
6D洪進祺

U12季軍

第七屆靈風杯大埔區

小學籃球比賽

(2022-2023年度)

(19/12/2022) 

5A卓一鳴
6A卓一言
6A曾衍喬
6B洪進傑
6B蔡梓毅

6B于皓然
6C陳梓駿
6C李偉樂
6C黃定維
6D洪進祺

男子組冠軍

北區小學排球比賽2022

(19/12/2022)

6D洪進祺
6C 黃向榮
6B 洪進傑
5D 姚子南
5C 盧廸謙
5B 温家樂
5A 李俊熹
4D 李俊杰
4D 曾宇彬
4A 戴灝霆
4A 戴子皓
3D 陳靖
3D 陳皓
4A 謝啓暘

男子組金盃組冠軍

4A戴子皓獲最佳防守球員

6D洪進祺獲最佳進攻球員及最有價值球員

第12屆全港兒童普通話/粵語

朗誦比賽

(12/12/2022)

1A陳梓滶

P1-P2組亞軍

首屆粵海·紫荊盃

全港兒童普通話朗誦比賽

小學高級組(P5-P6)

(12/12/2022)

2C伍希語

優異獎

2C伍希語及
5B李俊鑌代表領獎

傑出學校獎

積極參與獎

第二屆亞洲青年鋼琴錦標賽2022

鋼琴獨奏-兒童組

(12/12/2022)

5A 林汶駿

銀獎

第三十六屆北區分齡乒乓球比賽

(12/12/2022)

6B 蔡梓毅

男子青少年雙打組殿軍

第十六屆星舞盃

(12/12/2022)

3C 梁芷琳

金獎

2022 港數盃大賽(P5組)

(5/12/2022)

5B 李韻馥

冠軍

元朗區體育節2022中小學

乒乓球挑戰賽

(5/12/2022)

3C 劉昊恩

女子小學初級組

單打殿軍

第六十三屆管弦及敲擊樂

小小演奏家大賽

(5/12/2022)

5B 鄭芷曈

小號獨奏冠軍

6B 謝灝霖

牧童笛獨奏冠軍

TOEFL Junior考試

(28/11/2022)

6A卓攸

標準試 (金章)
口試(銀章)

聖三一GESE第4級考試

(28/11/2022)

6B于皓然

聆聽及說話試

(DISTINCTION)

第五十八屆學校舞蹈節

(28/11/2022)

5C潘希妍

5B楊淽蕎

5A梁嘉敏

5B鄭芷曈

6A張悅茹

6A劉仲殷

6B王頌慇

6B楊淽晴

6C盧芷瑩

6C彭曉晴

6D鄧慧珊

6D吳穎思

甲等獎

保良局屬下小學

第十七屆聯合運動會

(28/11/2022)

4C林朗賢 男子丙組 跳遠亞軍

5A陳逸朗 男子乙組 60米 亞軍

6C陳梓駿 男子甲組 壘球 季軍

6C黃定維 男子甲組 跳高 亞軍

6A劉仲殷 女子甲組 100米 殿軍

信義盃小學三人籃球邀請賽

2022

(28/11/2022)

6A卓一言

6B洪進傑

6C黃定維

6D洪進祺

季軍

躍進籃球比賽2022

三人籃球挑戰賽

(28/11/2022)

4B 戴靖匡

5A卓一嗚

5C張顯揚

男子初級組季軍

第十屆法制先鋒法律

常識問答比賽

(21/11/2022)

6A黃丞熙

6B彭子軒

5A林汶駿

5B蘇承佑

4B洪煥庭

全港亞軍

全港Rummikub聯校小學

邀請賽(分區)初賽

(21/11/2022)

6A龔靖雯

6B陸正穎

6B鄭芷妤

6B于皓然

團體優異獎

2022

香港學界數學及奧數公開賽

(21/11/2022)

1D 林穎雯

數學組金獎
奧數組銀獎

盛夏鋼琴祭 2022 
A00-學童組

(21/11/2022)

6B楊淽晴

金獎

英國皇家芭蕾舞考試級別

(21/11/2022)

6B羅愷翹

英國皇家芭蕾舞考試

級別 - 第三級

羽毛球星章獎勵計劃

(7/11/2022)

6B 蔡梓毅

一星章

第十四屆香港

傑出兒童舞蹈比賽

2022

(7/11/2022)

5C 潘希妍

P4-6組 JAZZ FUNK GROUP冠軍

P4-6組 Hip Hop solo 冠軍

社區體育會計劃

(7/11/2022)

6B 李樂彤

1)10-11歲單人組鬥牛舞冠軍
2) 10-11歲單人組森巴舞冠軍
3) 10-11歲單人組查查查冠軍
4)10-11歲單人組牛仔舞冠軍
5) 10-11歲單人組倫巴舞冠軍

小劍神培訓計劃選拔賽

(7/11/2022)

5B郭凱潼

大埔區最佳小劍神-女子

第四十七屆

GAPSK全港普通話朗誦比賽

(7/11/2022)

2D李淇鋒

P1-P2/小學組:詩詞獨誦季軍

展我繽紛國際兒童及青少年

繪畫大賽2022

(7/11/2022)

2D姚玥澄

金獎

第十四校園藝術大使計劃

(7/11/2022)

6A張悅茹

6B楊宛靜

嘉許狀

TOEFL Junior考試

(7/11/2022)

5A黃朗軒

銅章

6A蕭智堯

金章

劍橋英語考試(Grade B)

2022聯校音樂大賽

(7/11/2022)

3A周一正

4A劉昊翹

3B李語喬

3B林詩華

3C劉昊恩

4B莊希柔

4B鄺心怡

5C張顯揚

5A張靖澄

6A賀炳文

6A鄧皓燊

弦樂小組合奏 銅獎

6A賀炳文

弦樂二重奏奏 銀獎

3C劉昊恩

4A劉昊翹

四手聯彈 銀獎

5B蘇子晉

6A劉仲殷

5B崔淽涵

5B秦紫桐

6B鄭芷妤

6B于皓然

中樂小組合奏 銀獎

第2屆全港青年兒童

音樂家比賽 2022

(7/11/2022)

3A 周一正

Graded Violin Solo - Grade Three:銀獎
Graded Cello Solo - Grade Three:季軍

1A 周以晴

Graded Flute Solo - Grade One:銀獎

盛夏鋼琴祭 2022

(7/11/2022)

5A 林汶駿

G02A-二級A組:銀獎

恒生乒乓球學院章別獎勵計劃

(24/10/2022)

6B蔡梓毅

銅章
銀章

第三屆世界STEM暨常識公開賽

(24/10/2022)

5A林汶駿 初賽銀獎
                 複賽銅獎
                 決賽銅獎

 6B蔡梓毅 初賽銀獎

2022 HKIMO香港國際數學競賽

(總決賽)

(24/10/2022)

5A 林汶駿

3D 劉金林

優異獎

2022數學之星全港兒童數學大賽

(小學初級P2組)

(24/10/2022)

3D 黃正行

冠軍

第二十九屆香港小學數學

奧林匹克比賽

(24/10/2022)

2A 鄧凱浚

2C 李語軒

3C 劉昊恩

3C 羅卓堯

4B 馮曉晴

5A 王偉丞

5B 蘇承佑

6A 卓攸

6B 蔡梓毅

6B 蘇祉琪

6B 王頌慇

銅獎

2A 鄧詩藍

2B 張博翔

2D 程子溢

3D 劉金琳

4A 李嘉俊

4A 劉昊翹

4A 謝啓暘

5A 林汶駿

6A 賀炳文

6A 黃丞熙

6A 劉靖韜

銀獎

6B 彭子軒

金獎

全港學界舞王爭霸戰

2022

(17/10/2022)

6C 陳卓彤

個人芭蕾舞 銅獎

屯門區第三十六屆舞蹈大賽

2022

(17/10/2022)

2A鄧詩藍

東方舞少年組 金獎

2022

全港舞蹈、藝術體操舞蹈節

(17/10/2022)

5C潘希妍

兒童組 群舞金獎

兒童組 獨舞金獎

大埔區慶祝中華人民共和國

成立七十三周年音樂比賽

及文藝匯演

(17/10/2022)

1B 徐穎潼

鋼琴初小組 優異獎

2022

BIPC 曼谷國際鋼琴大賽

-香港代表選拔賽

(17/10/2022)

4B 莊希柔

P4 鋼琴級別組-鋼琴四級組

亞軍

「創科@大埔」之

「人工智能機械人編程培訓」

(17/10/2022)

6A卓攸

6A劉靖韜

優秀學員

保良局《安身之所》照片展美術比賽

(17/10/2022)

5B江倩其 入圍獎

6D曾天穎 入圍獎

6B楊宛靜 入圍獎

6B何耀庭 入圍獎

5B郭凱潼 三等獎

WeSkate Cup 2022

自由式滾軸溜冰賽

(10/10/2022)

3D張仁泰

雙足S型繞樁賽

季軍

夏日好吃的繪畫大賽

(10/10/2022)

6B楊淽晴

金獎

全港青幼童大賞繪畫比賽

2022

(10/10/2022)

5A張奕軍 銀獎
3C張奕朗 銅獎

為你打氣填色及繪畫大賽

2022

(10/10/2022)

5A林汶駿

金獎

依時生活燃動生命填色及繪畫比賽

2022

(10/10/2022)

優異獎

2022 HKIMO香港國際數學競賽

(總決賽)

(10/10/2022)

2A 鄧詩藍

銀獎

第八屆香港數學挑戰賽

(小學一年級組)

(10/10/2022)

2B張博翔

一等獎

2021-2022公益少年團主題

活動記事本封面設計比賽

(10/10/2022)

5C譚蘊瑤

優異獎

2021-2022

公益少年團環保為公益慈善

公益少年團環保為公益慈善

(10/10/2022)

清潔籌款 銅獎

花卉義賣 銀獎

學生代表:
5A池栢瑜
6A賀炳文

沙田慶回歸兒童田徑錦標賽

(3/10/2022)

2A 陳焯瑤

女子2015年組

60米障礙號季軍

舞台之星-全港兒童舞蹈比賽

(3/10/2022)

5C 潘希妍

P3-P4組別

個人街舞冠軍

保良局聯校電子體感樂滿FUN

(3/10/2022)

3C 李采宜 金獎

4A 劉昊翹 金獎

4A 蘇恩寧 金獎

4A 王偉全 金獎

5D 李梓萱 金獎

5A 王偉丞 參與獎

華萃薪傳第二屆全港小學

中國歷史文化常識問答比賽

(3/10/2022)

本校獲得
1.最積極參與學校獎
2.十八區卓越表現獎-大埔區第一名
學生代表領獎:
6C何心怡、彭曉晴、黃向榮

世界舞蹈大賽

香港區外圍賽2022

(26/9/2022)

5C 潘希妍 少年小組群舞第一名
兒童三人街舞第一名
兒童單人街舞第二名

2022年第十八屇

香港校際體育舞蹈錦標賽

(26/9/2022)

6B 王頌慇 沙田,大埔及北區小學
單人組
1)    11歲查查查A組:第一名
2)    11歲查查查決賽冠軍
3)    11歲倫巴舞決賽冠軍
4)    11歲鬥牛舞決賽冠軍
5)    11歲森巴舞決賽冠軍
6)    11歲牛人舞決賽冠軍

保良局體育質素圈獎勵計劃

(26/9/2022)

5C 潘希妍

2銅校徽
2銀校徽
1金校徽

6A張焯翹

2銅校徽
1銀校徽
1金校徽

6B李樂彤

2銅校徽
1銀校徽
1金校徽

6B 王頌慇

1銅校徽
1金校徽

2022香港學界

數學及奧數挑戰賽

(26/9/2022)

6B 何耀庭 銅獎

香港數學奧林匹克代表隊

精英選拔2021-2022

(26/9/2022)

3D 劉金琳 銅獎

2B 張博翔 銀獎

數學思維大激鬥2022

(26/9/2022)

6B彭子軒 全港亞軍

Coding Olympics

編程大賽2022
(粵港澳區)

(26/9/2022)

   5D鍾壬瀚 高級組優異獎
   6A蕭智堯 高級組優異獎
及最佳遊戲關卡設計大獎
   4A劉昊翹 中級組 優異獎
   4A羅元赫 中級組 優異獎
   5B蘇承佑 中級組 優異獎
   5D李駿希 中級組 銀獎

Cambridge Assessment

(26/9/2022)

2B 張博翔 5循牌成績

Enjoy Writing in the

Year of the Tiger

(26/9/2022)

6B彭子軒 優異獎

6B 王頌慇 特級獎

6B 賀馨懿 特級獎

6B 楊淽晴 特級獎

大埔區慶祝香港特別行政區

成立二十五周年

「青少年畫作徵集活動」

(26/9/2022)

6B 楊淽晴 優異獎

第十四屆國際音樂大賽

(26/9/2022)

2C 朱仲元 季軍

5B鄭芷曈 亞軍

6B謝灝霖 亞軍

第八屆

《基本法》暨慶祝香港特別行政區

成立二十五周年

全港校際問答比賽(小學組)

(26/9/2022)

最積極參與學校獎

學生代表:
6B 王頌慇
6B 賀馨懿
6B 楊淽晴

第五屆中國夢杯

全國青少年兒童書畫大展賽

(19/9/2022)

6B 羅愷翹

二等奬

畫出愛慶祝香港回歸祖國25周年

填色暨海報設計比賽

(19/9/2022)

6B 李樂彤 優異獎

6B 楊淽晴 優異獎

4B 張聖傑 優異獎

5B 楊淽蕎 優異獎

2A 鄧詩藍 優異獎 

家校同心抗「疫」境‧正向溝通見真情

填色比賽

(19/9/2022)

3A 楊淽瑩

優異獎

小畫家童心繪畫大賽2022

(19/9/2022)

5A 林汶駿

亞軍

第四屆DRAW MY WATCH

(19/9/2022)

金獎

大埔萬家歡樂迎中秋

花燈設計比賽

(19/9/2022)

優異獎

DIY座枱花燈工作坊

(19/9/2022)

1B 徐穎潼 冠軍

紫荊文化盃全港中小學生慶祝

香港回歸祖國25周年

(19/9/2022)

6A 李煥晞

6A 陳貝拉

6A 黃丞熙

6A 卓 攸

 

小學組亞軍

慶祝香港回歸25周年

2022孔聖盃全港學界國學常識問答比賽

(19/9/2022)

6B 鄺彥澄

6B 彭子軒

6B 王頌慇

小學組亞軍

世界STEM暨常識公開賽

(19/9/2022)

6A 劉靖韜 複賽 金獎
決賽 銀獎

網絡時空百草園

(19/9/2022)

5A張靖澄 積極參與獎

5B蘇承佑 積極參與獎

4B莊希柔 健康強大百草園

4D黃翊嘉 美感百草園

保良局慈善劍擊比賽

(19/9/2022)

5D 楊諾霖 The Coffee Academic 盃U10男子重劍-第七名

2022 培星‧allstar 全港兒童劍擊錦標賽

(19/9/2022)

全港兒童劍擊錦標賽 - 第5名

中銀青少年發展計劃 - 新界小學分區劍擊比賽

(19/9/2022)

大埔及北區 男子乙組重劍 – 冠軍

香港青少年劍擊精英賽暨運動博覽十週年盃

(19/9/2022)

U10男子重劍 – 亞軍

大埔劍擊 - 重劍比賽
2022年第三季個人重劍分齡賽

(19/9/2022)

U10男女混合重劍 –冠軍

香港芭蕾舞大賽2022

(19/9/2022)

3C 李貝圻

自由舞蹈雙人及三人舞組

8歲組金獎

亞洲學生藝術節藝術大賽

(19/9/2022)

5C 潘希妍 8至9歲組別
雙人自由舞第一名
個人自由舞第二名
團體自由舞第三名

2022香港學界朗誦大賽

(19/9/2022)

6B 楊淽晴 小學粵語組亞軍

Hong Kong Ballet Competition

2022

(5/9/2022)

6C 陳卓彤

Individual Ballet

Grade 4 - Merit Award

第十八屆香港

校際體育舞蹈錦標賽

(5/9/2022)

6B 李樂彤

沙田 、大埔及北區小學

單人組

11歲鬥牛舞亞軍

11歲牛仔舞亞軍

11歲森巴舞亞軍

11歲查查舞亞軍

11歲倫巴舞亞軍

 

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

5A 林汶駿

小學木管樂(長笛)獨奏 初級組 銀獎

小學(鋼琴)獨奏 初級組 銀獎

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

2C 朱仲元

小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組 銀獎

小學銅管樂(小號)獨奏初級組 銀獎

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

3A 周一正 小學弦樂(小提琴)獨奏初級組 銀獎
小學弦樂(大提琴)獨奏初級組 金獎

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

6B 謝灝霖 小學(牧童笛)獨奏 銀獎

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

4A 劉昊翹 小學體驗組(獨奏) 金獎
小學(鋼琴)獨奏中級組 銀獎

聯校音樂大賽 2022

(5/9/2022)

3C 劉昊恩 小學(鋼琴)獨奏初級組 金獎

音樂質素圈積點獎勵計劃

(5/9/2022)

4B 莊希柔 銀校徽

5C 潘希妍 銀校徽

5B 蘇子晉 銀、銅校徽

5A 林汶駿 銀、銅校徽

6A 蕭智堯 銀校徽

6B 賀馨懿 銀、銅校徽

3D 鄭嘉生 銅校徽

4A 劉昊翹 銅校徽

5A 陳逸朗 銅校徽

5B 李俊鑌 銅校徽

5B 楊淽蕎 銅校徽

5C 莊星月 銅校徽

5B 呂映曈 銅校徽

6A 賀炳文 銅校徽

6B 陳欣彤 銅校徽

6B 徐浩深 銅校徽

6B 王頌慇 銅校徽

6B 楊淽晴 銅校徽

6B 于皓然 銅校徽

6D 余心詠 銅校徽

 

2022-23學年校內比賽

比賽名稱 學生姓名 比賽成績 獲獎相片

English Fun Fair

(3/7/2023)

6A

歐陽如妍

陳貝拉

陳禮澤

陳梓和

車文鑫

陳海嫣

卓一言

卓攸

張焯翹

張悅茹

韓國躍

賀炳文

The Best Looking Booth

The Most Popular Game

English Fun Fair

(3/7/2023)

6B

蔡梓毅

徐浩深

翁宇亭

王頌慇

黃芯榆

謝灝霖

楊振宇

楊淽晴

楊宛靜

于皓然

岳文昊

The Best Game

田小線上造星  第二期

 

(27/3/2023)

1A 吳爾晴

2A 蘇雅娜

4D 吳爾朗

最受歡迎獎

田小線上做星 第一期

(16/1/2023)

6A 鄧皓燊 最受歡迎大獎

親子WhatsApp貼圖設計比賽

2022

(21/11/2022)

1D 黃詩藍

2A 曾文濤

2D 姚玥澄

3A 江俊亨

校內優異獎

四格漫畫創作比賽2022

(21/11/2022)

4A 林樂晴

4A 林曉悠

6B 李樂彤

6B 顧桉熔

校內優異獎

保良局田家炳小學

2022-2023花燈設計比賽

(19/9/2022)

高年級組

5A林汶駿 冠軍

5B鄭芷曈 亞軍

5D黃敬籌 季軍

5B蘇承佑 優異獎

6B楊淽晴 優異獎

6B楊宛靜 優異獎

 6B鄭芷妤 優異獎

5B蘇子晉 優異獎

 

低年級組

3B 彭駿昊 冠軍

2A 鄧鎧浚 亞軍

3A 周一正 季軍

2B 吳熙桐 優異獎

2C 孔碧琦 優異獎

2C 李語軒 優異獎

2D 蘇承希 優異獎

3A 吳欣諾 優異獎

3A 楊淽瑩 優異獎

3B 李語喬 優異獎

Copyright © 2023 Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School.
All Rights Reserved.
Powered by SchoolTeam
Copyright © 2023 Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School.
All Rights Reserved. Powered by SchoolTeam