田小龍虎榜

2021-22學年校外比賽

比賽名稱 學生姓名 比賽成績 獲獎相片

香港學校音樂及朗誦協會

第74屆學校音樂節

(18/7/2022)

4A 蘇子晉 揚琴獨奏 冠軍

5A 任書瑤 嗩吶獨奏初級組 冠軍

3D 吳子瑜 鋼琴獨奏一級 冠軍

5D 余心詠 鋼琴獨奏五級 冠軍

5B 陳欣彤 小提琴獨奏三級 亞軍

6B 吳子晉 鋼琴獨奏三級 亞軍

1A 孔碧琦 鋼琴獨奏一級 亞軍

6A 黃敏晴 鋼琴獨奏三級 季軍

5B 賀馨懿 鋼琴獨奏六級 季軍

1B 李婕嘉 鋼琴獨奏二級 銀獎

1B 張博翔 鋼琴獨奏一級 銀獎

2A 張仁泰 鋼琴獨奏一級 銀獎

2A 劉昊恩 鋼琴獨奏三級 銀獎

2C 王琬慇 鋼琴獨奏一級 銀獎

2C 古心玥 鋼琴獨奏一級 銀獎

2C 周一正 小提琴獨奏一級 銀獎

3A 劉昊翹 鋼琴獨奏五級 銀獎

3B 莊希柔 鋼琴獨奏四級 銀獎

3B 戴子皓 鋼琴獨奏一級 銀獎

4A 楊淽蕎 鋼琴獨奏三級 銀獎

4A 羅曦琳 鋼琴獨奏一級 銀獎

4B 呂映曈 鋼琴獨奏四級 銀獎

4B 梁頌蒽 鋼琴獨奏三級 銀獎

4C 秦紫桐 琵琶獨奏初級 銀獎

4D 林汶駿 鋼琴獨奏二級 銀獎

5A 車文鑫 箏獨奏高級 銀獎

5B 王頌慇 鋼琴獨奏四級 銀獎

5B 楊淽晴 鋼琴獨奏三級 銀獎

6A 黃凱澄 鋼琴獨奏二級 銀獎

6B 徐善恩 鋼琴獨奏六級 銀獎

6C 詹凱壹 鋼琴獨奏四級 銀獎

1C 吳慧婷 鋼琴獨奏一級 銅獎

2A 劉昊恩 小提琴獨奏二級 銅獎

2A 任書萱 嗩吶獨奏初級 銅獎

2B 李語喬 鋼琴獨奏一級 銅獎

2B 梁詠欣 聲樂獨唱外文 銅獎

2D 呂浩朗 鋼琴獨奏一級 銅獎

3A 劉昊翹 小提琴獨奏二級 銅獎

3B 劉芯瑤 鋼琴獨奏二級 銅獎

4B 莊星月 結他獨奏高級 銅獎

5B 劉若萱 小提琴獨奏四級 銅獎

5B 羅愷翹 鋼琴獨奏三級 銅獎

6B 余灝晴 鋼琴獨奏三級 銅獎 

 

香港學校音樂及朗誦協會

第73屆香港學校朗誦節

(英文獨誦)

(18/7/2022)

1A 王苡嵐

4A 楊淽蕎

4D 林汶駿

5A 蕭智堯

冠軍

2C 周一正

3A 王苡蕎

6A 王苡臻

亞軍
1D 鄧詩藍 季軍

香港學校音樂及朗誦協會

第73屆香港學校朗誦節

(中文獨誦)

(18/7/2022)

5A 卓攸

5B 楊淽晴

冠軍
6A 梁賀然 亞軍
4A 蘇子晉 季軍

香港理工大學應用數學系

全港小學數學比賽(大埔區)

(18/7/2022)

6A 吳榮煌

6B 朱家晉

6B 殷泰格

數學急轉彎冠軍

解難智多星冠軍

全場冠軍

港青樂術協會

The 10th Hong Kong Youth

Barclampory Music Festival

(18/7/2022)

3B 陳信諾

鋼琴二級

第三名

環球藝術體育協會

第18屆國際兒童及青少年

粵語朗誦比賽

(18/7/2022)

4D 蘇承佑 冠軍

保良局服飾日

(18/7/2022)

籌款銅獎

大埔區家長教會聯會

大埔區小學生獎勵計劃

(18/7/2022)

4B 池柏瑜

5A 鄧皓燊

5A 李煥晞

5B 鄺彥澄

6A 黃凱澄

6D 梁穎殷

嘉許狀

教育局主辦「第十六屆香港小學

數學創意解難比賽」

(18/7/2022)

6A陳彥君

6B殷泰格

6B朱家晉

6D黃凱俊

金獎

新市鎮文化教育協會

第24屆普通話演講比賽

(11/7/2022)

2C 馬詩雅 優異星獎

5A 陳海嫣 優異星獎

3D 張卓鏗 良好獎

2C 林詩華 良好獎

4C 杜炎澳 良好獎

4C 楊佳琪 良好獎

5A 張焯翹 良好獎

身心健康21-22系列

全港校際比賽暨粵港澳大灣區

學生邀請賽

(11/7/2022)

6A 張舒昕 國畫冠軍

6A 黃凱澄 西洋畫優異

6A 陳彥君 國畫優異

SEEDLAND INTERNATIONAL LIMITED

改造公共遊樂空間

我有我SAY 繪畫比賽

(11/7/2022)

5B 賀馨懿 亞軍

3C 吳晞暚 優異獎

3C 林桀丞 優異獎

6B 石御心 優異獎

4D 林汶駿 優異獎

5B 楊宛靜 優異獎 

大埔劍擊會

(11/7/2022)

4D 楊諾霖

男女混合重劍

-U10 亞軍

男女混合花劍

-U9 季軍

幼苗籃球培訓計劃21-22

-區際比賽暨技術挑戰賽

(11/7/2022)

男子組 亞軍

香港國際才藝協會

第2屆全港兒童音樂比賽

2022誰是音樂家弦樂組

(11/7/2022)

1A 朱仲元 季軍  

香港多元智能教育協會

第5屆香港青少年盃國際音樂比賽

(11/7/2022)

4D 林汶駿 鋼琴:一級組季軍

2021 亞太區兒童繪畫大賽

《夢想‧家》

(11/7/2022)

冠軍

香港地壺球協會

齊來支持2022北京冬奧世界地壺球

(青少年)錦標賽

(11/7/2022)

亞軍

世界兒童藝術文化協會

第11屆世界兒童繪畫大獎賽

(11/7/2022)

銅獎

上文化

黑白繪畫大賽

(11/7/2022)

高小組 銀獎

DREAM TO DANCE COMPETITION 2021

(11/7/2022)

4A 潘希妍

STREET DANCE SMALL

GROUP- TOXIC GIRL: Gold

International Young Dancers Competition

(11/7/2022)

4A 潘希妍

Age Group 7-9

Pop Dance Duet: 2nd place

香港國際鋼琴教育法協會

2021精英鋼琴大獎賽

(11/7/2022)

4A 潘希妍 金獎

環球藝術體育文化協會

8th Global Children's and Youth Dance Competition

(11/7/2022)

2nd place - Primary P3-P4

香港教育大學及香港天主教

教區學校聯會(中學組)合辦

第八屆香港小學數學挑戰賽

決賽

(4/7/2022)

6A 吳榮煌 個人賽金獎

6A 陳彥君 個人賽優異獎

5A 劉靖韜 個人賽優異獎

5B 莊信希 個人賽銅獎

6B 朱家晉 個人賽銅獎

2021 中華盃 國際數學精英邀請賽

(4/7/2022)

6B 朱家晉 一等獎

粵港澳大灣區數學競賽預選賽

(4/7/2022)

2C 周一正 二等獎

FUN FUN ARENA香港學科比賽2021-22

上學期初賽(數學科)

(4/7/2022)

金獎

2021 香港數學及奧數精英賽

小四數學組

(4/7/2022)

4C 李韻馥 銅獎

環球藝術體育文化協會

第8屆國際兒童及青少年鋼琴比賽

(4/7/2022)

4A 潘希妍

季軍

網上最具人氣銀獎

康樂及文化事務署

改造公共遊樂空間我有SAY

徵文比賽

(4/7/2022)

2D 楊淽瑩

5B 楊淽晴

優異獎

毛妹芭蕾舞學校

Classical Solo Variation Dance

Competition 2021

(4/7/2022)

2B 李語喬 銅獎

力行社

沙田區防疫運動暨跳繩比賽

(20/6/2022)

全場學校成績總冠軍
全場最多參與學校獎
  2B 李語喬

女子組第八組別亞軍

(30秒雙腳前繩)

 
  2B 張知妍

女子組第八組別冠軍

(30秒雙腳前繩)

女子組第八組別亞軍

(30秒單車步前繩)

 
  2C 李宇軒

男子組第二組別冠軍

(30秒雙腳前繩)

男子組第二組別亞軍

(30秒交叉繩)

男子組第二組別冠軍

(30秒單車步前繩)

 
  2C 彭筱淇

女子組第八組別季軍

(30秒雙腳前繩)

 
  2D 曾梓盈

女子組第八組別冠軍

(30秒親子跳)

 
  3B 戴子皓

男子組第三組別亞軍

(30秒單車步前繩)

男子組第三組別冠軍

(30秒雙腳前繩)

 
  3B 戴子雅

女子組第九組別季軍

(30秒親子跳)

 
  3B 張詩琪

女子組第九組別季軍

(30秒雙腳前繩)

女子組第九組別季軍

(30秒單車步前繩)

 
  3C 吳爾朗

男子組第三組別冠軍

(30秒親子跳)

男子組第三組別季軍

(30秒雙腳前繩)

 
  4D 丁曉濤

男子組第四組別季軍

(30秒雙腳前繩)

 
  5B 鄺彥澄

女子組第十一組別亞軍

(30秒雙腳前繩)

 
 

5A 陳貝拉

5D 羅祉旗

女子組第十一組別亞軍

(30秒朋友跳)

 
 

6B 徐善恩

6B 余灝澄

女子組第十二組別冠軍

(30秒朋友跳)

 
 

6B 曾采淇

6D 陳泆熹

女子組第十二組別亞軍

(30秒朋友跳)

 
  6D 陳泆熹

女子組第十二組別亞軍

(30秒交叉繩)

 

香港音樂文藝協會

全港學界舞蹈音樂節

SDMF 2021

(13/6/2022)

4A 潘希妍

鋼琴獨奏高小組

金獎

2-3人團體組 - GOLD

4-7人團體組 - GOLD

DANCE SOLO - GOLD

MUSE MUSIC(ASIA) ASSOCIATION

International Young Artist Music Contest 2021

Piano Examination Grade 5

(13/6/2022)

5B 王頌慇 銀獎

香港體育舞蹈總會

2022 單人組公開賽

(13/6/2022)

倫巴舞分組賽A組:第二名

查查查、倫巴舞及牛仔舞

分組賽A組:第三名

香港音樂文藝協會

全港學界舞蹈音樂節

SDMF 2021

(13/6/2022)

1B 梁凱茵

鋼琴獨奏初小組

金獎

香港國際鋼琴教學法協會

2021 精英鋼琴大獎賽

(13/6/2022)

金獎

Hong Kong Fencing

Tomorrow's Star Fencing

Competition (Grand Final)

(13/6/2022)

2D 呂浩朗

2nd Running up

(Boy's Eppe U-8)

世界兒童藝術協會

第十一屆世界兒童繪畫大獎賽

(6/6/2022)

1B 姚玥澄 銀獎

GAPSK 語文推廣委員會

第四十四屆全港普通話朗誦比賽

(6/6/2022)

1B 李淇鋒 季軍

粵港澳大灣區數學競賽

(6/6/2022)

2D 劉金林

全國總決賽 三等獎

預賽(大灣賽區)

二等獎

預賽(香港賽區)

三等獎

香港文化藝術協會

鋼琴大賽 2022

(6/6/2022)

4A 楊淽蕎

三級鋼琴獨奏

第三名

匯盈國際音樂會交流協會

2021 全港中樂大賽

(6/6/2022)

5A 任書瑤 金獎

香港文化藝術協會

鋼琴大賽 2022

(23/5/2022)

4A 楊淽蕎

三級鋼琴獨奏

第三名

HKYCA 英文獨誦比賽

(中年級)

(23/5/2022)

亞軍

International Young Artist Music

Contest 2021- Piano Examination Grade 3

(23/5/2022)

5B 楊淽晴 銅獎

香港青年兒童藝術協會

兒童朗誦大獎賽 2022

(23/5/2022)

亞軍

香港文化藝術協會

鋼琴大賽 2022

(23/5/2022)

三級鋼琴獨奏

第一名

全港 Rummikub聯校小學

邀請賽(分區)初賽

(23/5/2022)

6A 歐碧芯

6A 林美求

6A 甄烜德

6A 王苡臻

團體季軍
6A 甄烜德 個人銀獎  
6A 王苡臻 個人銅獎

FUN FUN ARENA

香港科學比賽

(16/5/2022)

2C 周一正 冠軍

香港(亞太區)第六屆

紫荊盃弦樂大賽

(16/5/2022)

小提琴一級A組

亞軍

4th HongKong Youth Children Dance Competition

(16/5/2022)

4A 潘希妍 Street Dance - Solo Champion

 

 

14th IDTA CUP

Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2021

(16/5/2022)

5D 文樂盈 Solo Rumba - 3rd

香港優才兒童藝術協會

「我的最愛」兒童繪畫比賽

(16/5/2022)

高小組

銅獎

齊來支持2022北京冬奧世界地壺球錦標賽

(16/5/2022)

1A 朱仲元 優異獎

 

 

360義工隊 X 願望成真基金花燈設計比賽

(16/5/2022)

4A 江倩其

5B 楊宛靜

3C 吳晞暚

優異獎

 

 

數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽

(16/5/2022)

4C 李韻馥 小學四年級組 - 卓越獎

 

 

2021 香港數學及奧數公開額賽

(16/5/2022)

小學四年級組 - 銅獎

大埔區公民常識問答比賽

(16/5/2022)

6B 朱家晉

5A 李煥晞

5A 黃丞熙

5B 陸正穎

5B 彭子軒

亞軍

 

 

第十七屆小學生

中英文現場寫作比賽

(16/5/2022)

6A 劉廷熙

6A 石沛嘉

6A 王心茹

6B 馮晞然

6B 梁靖悠

6B 余灝晴

6C 劉敏華

6D 梁穎殷

中文優異獎

6A 劉嘉兒

6A 梁彥晴

6A 梁賀然

6A 吳昊殷

6A 譚卓男

6A 黃凱澄

6A 黃敏晴

6B 陳心妍

6B 廖家言

6B 曾采淇

6B 余凱錡

6C 伍瑞熙

6D 陳曦

6D 龍麗然

6D 吳梓晞

中文良好獎

6A 劉廷熙

6A 黃凱澄

6A 黃敏晴

6A 王心茹

6A 區碧芯

6A 王苡臻

6A 吳榮煌

6B 陳心妍

6B 邱智樂

英文優異獎

6A 陳彥君

6A 梁彥晴

6A 任真漢

6B 廖家言

英文良好獎

「童」心展藝識法

兒童權利公約創意填色比賽

(10/1/2022)

3C 吳晞暚 全港冠軍

香港視覺藝術教育節2021

「國際及本地學生郵寄藝術展」比賽

(10/1/2022)

6B 鍾尚志 二等獎

Scholastic 閱讀獎勵計劃

(10/1/2022)

6C 周安娜

6C 何俊威

卓越表現

飛達秋季田徑錦標賽

(10/1/2022)

1B 陳焯瑤

60米障礙賽-第七名

60米-第七名

2021 Elmer Talent

Hong Kong Student Dance Competition

(10/1/2022)

4A 潘希妍 銅獎

2021-22年度大埔區

小學校際田徑比賽

(10/1/2022)

6A 劉廷瑜 男甲跳遠第七名

6C 蘇正皓 男甲鉛球第六名

5D 洪進祺 男乙60米第八名

5B 陸正穎 男乙壘球第七名

6D 吳梓晞 女甲壘球第六名

5B 王頌慇 女乙跳高第七名

5B 黎嘉悠 女乙壘球第五名

4B 郭凱潼 女丙100米第七名

4A 陳逸朗 男丙100米第二名

GENT STAR

第十屆 I LOVE SUMMER 兒童

(13/12/2021)

1B 姚玥澄

金獎

5D 曾天穎 銅獎

大埔學校聯絡委員會

大埔區敬師卡設計比賽

(13/12/2021)

1D 陳映童 銀獎

TVB ROBO CUP

機械人格鬥比賽

(13/12/2021)

6A 陳彥君

6A 劉廷熙

6B 殷泰格

6D 黃凱俊

冠軍

北區少年五人足球比賽

(13/12/2021)

3B 洪煥庭

3D 戴靖匡

4C 王靖熙

4D 鄭焯天

4D 蘇承佑

5A 雷卓軒

5D 陳希俊

5D 關浩明

U11

碗賽亞軍

Wolrd Center of Ballroom Dance

District Championships stage 43

(13/12/2021)

5B 王頌慇

Juvenile & Youth Rumba - Third place

Juvenile & Youth - Solo SCRPJ- Second place

Juvenile & Youth - ChaChaCha - First place

2021-2022年度大埔區

小學校際田俓比賽

(13/12/2021)

4A 陳逸朗 男子丙組60米亞軍

2021-2022年度大埔區

小學校際田俓比賽

(13/12/2021)

4A 陳逸朗

4A 黃朗軒

4C 程予泓

男子丙組團體優異

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校音樂大賽2021

(29/11/2021)

4D 林汶駿

鋼琴一級指定曲目

冠軍

長笛一級組考試曲目

冠軍

青年兒童朗誦家大賽 2021

(29/11/2021)

英語小學中級組

金獎

思進電腦香港有限公司

LEGO 「TECHNIC之最」比賽

(29/11/2021)

6A 陳彥君

6B 殷泰格

6D 黃凱俊

「LEGO TECHNIC 跑最遠」季軍

電視廣播有限公司

TVB Robo Cup 機械人格鬥比賽

(29/11/2021)

6A 陳彥君

6A 劉廷熙

6B 殷泰格

6D 黃凱俊

冠軍  

香港多元智能教育協會

音樂智能

第五屆香港青少年獎盃

(29/11/2021)

6B 殷泰格 季軍

香港兒童文化協會

青少年兒童繪畫大獎賽 2021

(29/11/2021)

4A 潘希妍 銅獎

劍橋基礎考試

(29/11/2021)

6B 鄺心盈

第三級最高分

(五個盾牌)

第九屆國際兒童及青少年

弦樂演奏比賽

(29/11/2021)

2C 周一正

榮譽獎

網上最具人氣銀獎

第二十八屆香港小學

數學奧林匹克比賽

(22/11/2021)

6A 吳榮煌 銀獎

6B 朱家晉 銀獎

6A 陳彥君 銅獎

6B 李遨廷 銅獎

6D 黃凱俊 銅獎

5B 彭子軒 金獎

5A 黃丞熙 銅獎

5A 李煥晞 銅獎

5A 嚴翊軒 銅獎

5B 莊信希 銅獎

WMI 世界數學邀請賽

上海初賽(中國賽區)

(22/11/2021)

6B 殷泰格

金獎

銀獎

香港資優數學協會

第六屆香港數學挑戰賽

(22/11/2021)

5B 何耀庭 三等獎

香港多元智能教育協會

數學智能之第六屆全港數學挑戰賽

(22/11/2021)

6B 殷泰格 季軍

〈希望盃〉國際數學競賽

(小學一年級)

(22/11/2021)

2B 羅卓堯 優異獎

〈希望盃〉國際數學競賽

(小學二年級)

(22/11/2021)

3A 梁雅惠 銀獎

領航教育

2021領展盃朗誦比賽

(22/11/2021)

3D 張卓鏗 亞軍

香港資優(天才)教育培訓總會

國際聯校音樂大賽鋼琴P13P-C

(22/11/2021)

3B 陳信諾 銀獎

香港精英舞蹈大賽 2021

爵士舞 兒童舞 群舞

(22/11/2021)

4A 潘希妍 金獎

全港夏日親子樂器公開賽

鋼琴三級組

(08/11/2021)

4A 楊淽蕎 季軍

全港夏日親子樂器公開賽

鋼琴三級組

(08/11/2021)

5B 楊淽晴 季軍

第十三屆亞太區傑出青少年

鋼琴比賽

(08/11/2021)

2D 鄭嘉生

兒童高級組

五年級考試校際組

(優異獎)

環球藝術體育文化協會

第八屆國際兒童及青少年鋼琴大賽

(08/11/2021)

5D 余心詠 季軍

2021全港兒童

鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽

亞軍

2021 劍橋英語基礎考試

(08/11/2021)

4D 林汶駿 Flyers 証書

賽馬會農圃道青年空間

兒童舞蹈大比拼

(25/10/2021)

4A 潘希妍 兒童組冠軍

IYACC 國際青少年文藝培訓中心

第十三屆國際公開畫大賽

(25/10/2021)

5D 曾天穎 季軍

香港兒童文化協會

香港青少年兒童繪畫大獎賽2021

(25/10/2021)

5D 文樂盈 銅獎

香港童軍總會新界東地域

「童心抗疫」計劃

(18/10/2021)

2A 張仁泰

小童軍組

亞軍

舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽

(18/10/2021)

4A 潘希妍

個人舞 K POP

CRAZY OVER YOU

冠軍

GNET GROUP

錶面設計比賽2021

(18/10/2021)

4D 林汶駿 銀獎

賽馬會魚門創意館

魚躍鯉魚門填色比賽

藝術獎

香港兒童美術家大賽

手錶錶面設計

中級組優異獎

世界科技數理協會

第二屆世界STEM暨常識公開賽

(18/10/2021)

5A 劉靖韜 初賽銅獎

6B 朱家晉 初賽銅獎

5B 蔡梓毅 初賽金獎

                 複賽銅獎

香港兒童體藝發展會

第四屆香港學界音樂大獎

(11/10/2021)

4A 潘希妍

鋼琴獨奏

銅獎

全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽

(11/10/2021)

鋼琴殿軍

HKCC 

全港學生木管樂比賽

(11/10/2021)

2C 歐陽昊邦

銅獎

上文化‧國際青年音樂節

木管樂(長笛)

(11/10/2021)

銀獎

IYACC

第十二屆國際音樂大賽

(11/10/2021)

5A 魏雪盈

金獎

GNET GROUP

錶面設計比賽

(11/10/2021)

6B 鄺心盈 金獎

香港青年兒童文藝協會

學界音樂大賽 2021

(4/10/2021)

4A 潘希妍

鋼琴小學中級組

銅獎

「華夏盃」全國香港體育舞蹈總會

12歲男女混合組拉丁舞五項

(4/10/2021)

4D 林汶駿

三等獎

Dance World Cup Asia 2021

Hong Kong Qualifying Match

(27/9/2021)

4A 潘希妍 Ranked 1st

香港體育舞蹈總會

12歲男女混合組拉丁舞五項

(27/9/2021)

5A 張焯翹

季軍

香港兒童數學協會

2021香港數學及奧數挑戰賽

(27/9/2021)

5B 何耀庭 銅獎

Great International Research & Development Center

全港數學精英挑戰賽 P4組

(27/9/2021)

亞軍

香港兒童數學協會

2021 香港數學及奧數挑戰賽

(27/9/2021)

2B 羅卓堯 銅獎

Aurora 亞太區

兒童及青少年繪畫比賽

(20/9/2021)

6A 劉沛恩 金獎

4th HongKong Youth & Children Dance

Competition

(20/9/2021)

2A 劉昊恩

3A 劉昊翹

Street Dance

Group 10 year old or under: Champion

香港青年兒童文藝協會

全港青年兒童舞蹈大賽2021

(20/9/2021)

4A 潘希妍

最具人氣舞蹈家大獎: 冠軍

小學低年級組(群舞): 冠軍

2021學界兒童田徑超級盃

(20/9/2021)

3B 吳穎豪

60米 跨欄 (第4名)

100米 (第6名)

Coding Olympics

(港澳區)

(20/9/2021)

4B 劉靖韜

創作我關卡設計比賽

「傑出概念獎」

數學智能

之第五屆全港數學挑戰賽

(20/9/2021)

3A 梁雅惠 亞軍

港澳數學奧林匹克公開初賽

(20/9/2021)

2C 周一正 銀獎

FUN FUN ARENA

小學數學滿貫盃網上初賽

(20/9/2021)

金獎

FUN FUN ARENA

香港學科比賽 - 數學

(20/9/2021)

銀獎

第四屆「音樂KOL」計劃

-網絡演奏廳大賽2021

長笛2級組

(20/9/2021)

2C 歐陽昊邦 銅獎

聯校音樂比賽2021

小學木管樂(長笛)

(20/9/2021)

初級組銀獎

聯校音樂大賽 2021

小學鋼琴獨奏

(20/9/2021)

4D 林汶駿 初級組銀獎

GNET GROUP

錶面設計比賽

(20/9/2021)

2C 張奕朗 金獎

4B 張奕軍 銀獎

第十三屆校園藝術大使計劃

(20/9/2021)

6B 余灝晴  嘉許狀

校際體育舞蹈公開賽2021

(13/9/2021)

5B 李樂彤

單人牛仔舞季軍

單人倫巴舞亞軍

單人查查查亞軍

校際體育舞蹈公開賽2021

(13/9/2021)

5B 王頌慇

單人牛仔舞冠軍

單人倫巴舞亞軍

單人查查查季軍

美斯音樂學院

流行及古典音樂公開比賽2021

(13/9/2021)

2C 周一正

弦樂

亞軍(組別)

銅獎(分數)

香港大學教育學院

2020-21閱讀大挑戰

(6/9/2021)

4A 蘇子晉 優異獎

 

2021-22學年校內比賽

比賽名稱 學生姓名 比賽成績 獲獎相片

田小三十周年校慶

中文科徵文比賽

(18/7/2022)

2A 劉昊恩 初小組冠軍

2C 周一正 初小組亞軍

2B 李語喬 初小組季軍

1A陳浠藍 初小組優異

2A 江俊亨 初小組優異

2C 王琬慇 初小組優異 

3B陳信諾 中小組冠軍

4A陳逸朗 中小組亞軍

4A楊淽蕎 中小組季軍

3A區天藍 中小組優異

3B劉芯瑤 中小組優異

3D黃沁穎 中小組優異

6A趙玥琪 高小組冠軍

6A羅童心 高小組亞軍

5B彭子軒 高小組季軍

5B王頌慇 高小組優異

5B何耀庭 高小組優異

6B馮晞然 高小組優異

三十周年校園故事創作比賽

(一至三年級)

(11/7/2022)

1D 陳映童 冠軍

1B 李婕嘉 亞軍

1A 孔碧琦 季軍

1A 王苡嵐 優異獎

1B 張新悠 優異獎

1D 鄧詩藍 優異獎

2A蘇俊樂 冠軍

2A劉昊恩 亞軍

2C王琬慇 季軍

2B朱卓謙 優異獎

2C古心玥 優異獎

2D楊淽瑩 優異獎

3D張啟庭 冠軍

3D房綽琪 亞軍

3C吳晞暚 季軍

3A劉昊翹 優異獎

3A王苡蕎 優異獎

3B張聖傑 優異獎

三十周年校園故事創作比賽

(四至六年級)

(11/7/2022)

4A陳逸朗 冠軍

4A蘇子晉 亞軍

4A陳彥澄 季軍

4D林汶駿 優異獎

4A丁灝平 優異獎

4A楊淽蕎 優異獎

5B何耀庭 冠軍

5B楊宛靜 亞軍

5B楊淽晴 季軍

5A羅承熙 優異獎

5A張悅茹 優異獎

5A黃丞熙 優異獎

6A劉廷熙 冠軍

6C李紫盈 亞軍

6B殷泰格 季軍

6D丁灝正 優異獎

6A王心茹 優異獎

6C羅子翀 優異獎

30 周年校慶標誌設計比賽

(高年級)

 

(15/11/2021)

5A 陳貝拉 冠軍

4A 丁灝平 亞軍

6B 余灝晴 季軍

4B 王偉丞 季軍

6B 吳子晉 優異

4B 譚蘊瑤 優異

6B 石御心 優異

5B 何耀庭 優異

5B 楊宛靜 優異

4A 陳逸朗 優異

6A 劉恩晴 優異

4D 林汶駿 優異

30 周年校慶吉祥物設計比賽

(高年級)

 

(15/11/2021)

4A 陳逸朗 冠軍

5A 陳貝拉 亞軍

4D 林汶駿 季軍

6B 吳子晉 季軍

5B 楊宛靜 優異

5B 楊淽晴 優異

 6A 胡程朗 優異

6B 文心滺 優異

 6B 鄺心盈 優異

5A 何愷姿 優異

 6B 石御心 優異

 5B 何耀庭 優異

30 周年校慶標誌設計比賽

(低年級)

 

(15/11/2021)

2C 吳欣諾  冠軍

3A 林樂晴  亞軍

3D 房綽琪  季軍

3B 洪煥庭  優異

1B 李婕嘉  優異

2B 李貝圻  優異

1D 陳映童  優異

3D 黃沁穎  優異

1A 朱仲元  優異

1A 陳毅  優異

2A 蘇俊樂  優異

3A 王偉全  優異

30 周年校慶吉祥物設計比賽

(低年級)

 

(15/11/2021)

1D 陳映童  冠軍

3A 林樂晴  亞軍

2C 陳仕和  季軍

2C 李晞韻  優異

3B 戴灝霆  優異

1C 盧卓霖  優異

3B 劉芯瑤  優異

3A 王苡蕎  優異

3B 戴子皓  優異

3D 房綽琪  優異

1C 高雅娜  優異

1C 廖承志  優異

校內花燈設計比賽

2D 彭駿昊 冠軍

4D 林汶駿 亞軍

6B 邱智樂 季軍

6B 廖家言 優異獎

5B 楊苑靜 優異獎

5B 楊沚晴 優異獎

3C 吳晞暚 優異獎

2D 蔡卓橋 優異獎

Copyright © 2023 Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School.
All Rights Reserved.
Powered by SchoolTeam
Copyright © 2023 Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School.
All Rights Reserved. Powered by SchoolTeam