2018-2019 學年校外比賽

比 賽 名 稱   /   舉 辦 機 構

學生姓名

比賽 / 頒獎日期

比 賽 成 績

獲獎相片

全港小學數學創意解難比賽

6A 陳冠煊
6A 周澤霖
6A 何雨嫣

6A 武媚

20/5/2019 
銅獎  
香港理工大學
全港小學數學比賽

6B 呂城鋒 智多星冠軍
6A 何雨嫣 智多星亞軍
全場季軍
6A 周澤霖 全場季軍
6A 何玨希 全場季軍
6A 陳冠煊 急轉彎殿軍
6A 武媚 急轉彎殿軍
6B 關智謙 急轉彎殿軍


20/5/2019 
 
第12屆香港青少年及幼兒藝術節

4C 劉芷晴

20/5/2019 
英語獨誦比賽
冠軍
 
香港體育舞蹈公開賽

4A 周子淇


20/5/2019 
單人單項C 二等獎
單人單項R 二等獎
單人單項J 一等獎
單人單項鬥牛二等獎
 
第55屆學校舞蹈節

舞蹈校隊

20/5/2019 
中國舞群舞
優等獎
 
常識百搭
(小學STEM探究)


4A
周家樂
4B 陳奕熹
5A 鄭梓朗
5B 潘梓聰
5D 曾昭然


20/5/2019 
嘉許獎  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

4A 唐浩 4B 林雨陽
4B 鄒桐爍 4C 黃進喜
4D 盛澤泓 5A 曾宇
5B 張宇軒 5A 林雨祺
6D 區樂弦  


6/5/2019 
盃賽冠軍   
GT Cup 少年福音足球大賽

2D 羅家俊 3A 林子陶
3B 徐浩雲 4A 唐浩
4A 蘇建聰 4B 林雨陽
4C 黃俊喜 4D 呂湘鈞


6/5/2019 
盃賽季軍  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

3A 林子陶

6/5/2019 
U10盃賽季軍  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

2B 蔡梓毅

6/5/2019 
U8碟賽季軍   
香港NIKE CUP公開賽

3A 林子陶
3B 徐浩雲


6/5/2019 
U10組 - 亞軍  
香港賽馬會四人同進足球賽
5B 張宇軒
6B 譚柏喬


6/5/2019 
12歲或以下組別冠軍  
「哈樂利是」籌款活動2019
最踴躍參與學校獎 - 冠軍

6/5/2019 
 
「哈樂利是」籌款活動2019
最高參與率學校獎 - 亞軍

6/5/2019 
 
「哈樂利是」籌款活動2019

6A 陳卓妍

6/5/2019 
最具心思留言獎
冠軍
 
2019香港資訊及通訊科技獎:學生創新獎

2D 陳貝拉

6/5/2019 
Certificate
of
Excellence
 
小紅熊節慶童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2019

2B 曾天穎

6/5/2019 
兒童組金獎  
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019
1B 鄭芷曈 小童組銅獎
2B 劉穎霖 小童組銅獎
2B 曾天穎 小童組金獎
2D 鄭芷妤 小童組金獎
5C 劉晉霖 中童組金獎



6/5/2019 
 
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽
2A 賀馨懿  優異獎
2C 卓悠 優異星獎
2D 李樂彤 優異獎
3A 駱鑫琳 良好獎
4A 陳羨茹 優異星獎
4A 蕭泳淇 優異星獎
4D 黃梓熙 優異獎
5A 方子墨 良好獎
6A 黃梓浩 良好獎



6/5/2019 
 
2018/19重點青年軍羽毛球全能大比武男子07年或以後組單打比賽

6B 鍾晴

6/5/2019 
冠軍  
第十二屆香港青少年及幼兒藝術節
鋼琴獨奏 - 二級


4B 鄭鳴峻

6/5/2019 
亞軍  
第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

5A 張博涵

6/5/2019 
季軍  
香港數學挑戰賽2018

4B 鄭嗚峻

29/4/2019 
卓越獎  
香港學界數學及奧數精英賽

4B 鄭嗚峻

29/4/2019 
傑出獎
香港學界數學及奧數精英賽

4D 莊凱晴

29/4/2019 
卓越獎  
第21屆全港小學區際田徑賽

4D 吳穎芯

29/4/2019 
接力4X100 第六名
60米 第八名
 
全港迷你排球比賽

5A 符傳梓
5D 盧樂謙
6A 張峻郎
6A 黃梓浩
6B 張宇軒
6C 鄭焯升
6C 鄭焯仁


29/4/2019 
 優異獎  
大埔三育中學
第十四屆小學生中英文現場作文比賽

5A 符傳梓 中文良好
5A 洪芷翹 中文良好
5A 林雨祺 中文良好
5A 黃曦嵐 中文良好
5A 盧芷澄 中文良好
   
5A 莊曉穎 中文優異
5A 李梓晴 中文優異
5A 彭澎 中文優異
   
5A 符傳梓 英文良好
5A 黃曦嵐 英文良好
5A 何天穎 英文良好
5A 龔建熹 英文良好
   
5A 陳蒨榆 英文優異
5A 蘇祺倡 英文優異
5B 潘梓聰 英文優異
5B 陸善怡 英文優異
   
6A 劉詠兒 中文良好
6A 鄭坤怡 中文良好
6A 林煦澄 中文良好
6A 陳凱瑩 中文良好
6B 關智謙 中文良好
6B 譚柏喬 中文良好
6B 朱梓源 中文良好
6B 徐浩鋒 中文良好
6B 陳穎希 中文良好
6B 黃可怡 中文良好
6B 梁鈞浩 中文良好
6B 黎嘉滬 中文良好
6D 譚柏晴 中文良好
   
6A 黃梓菁 中文優異
6A 張瀚 中文優異
6A 李思齊 中文優異
6B 莊泳宜 中文優異
6B 莊智淳 中文優異
6B 楊鈞程 中文優異
   
6A 陳凱瑩 英文良好
6A 王苡菲 英文良好
6A 梁鈞浩 英文良好
   
6A 劉詠兒 英文優異
6A 武媚 英文優異
6A 黃梓菁 英文優異
6B 張爾棣 英文優異
6A 翁嘉宜 英文優異
6A 李思齊 英文優異
6B 朱梓源 英文優異



15/4/2019 
 
































全港分區小學跳繩比賽2019
3A 李芯兒 交叉開跳 亞軍
  後側擺開跳 亞軍
3B 徐善恩 後交叉開跳 亞軍
  側擺開跳 冠軍
3C 陳泆熹 側擺交叉跳 冠軍
  後側擺交叉跳 冠軍
3C 周學怡 二重跳 季軍
  側擺交叉跳 亞軍
3D 李長霖 單車步 季軍
  二重跳 季軍
4A 蔡希旋 交叉開跳 殿軍
  後交叉開跳 季軍
4A 許穎彤 單車步 季軍
  後側擺交叉跳 亞軍
4B 楊穎頤 後側擺開跳 亞軍
  側擺開跳 冠軍
5A 陳蒨榆 後側擺交叉跳 亞軍
5A 崔明博 交叉開跳 亞軍
  後側擺開跳 冠軍
5A 李卓琳 跨下二式 冠軍
5A 黃曦嵐 二重跳 亞軍
5B 韓枝彤 後單車步 季軍
  後側擺開跳 季軍
5B 丁富強 側擺開跳 季軍
  側擺交叉跳 冠軍
5C 陳雅文 後交叉開跳 季軍
  側擺開跳 冠軍
5C 陳又銘 單車步 冠軍
  二重跳 冠軍
5C 謝心悅 交叉開跳 季軍
  單車步 亞軍
6A 林煦澄 後側擺交叉跳 亞軍
6A 吳然禧 二重跳 亞軍
  交叉開跳 冠軍
6A 王苡菲 側擺開跳 殿軍
  交叉開跳 季軍
       
5A 陳蒨榆 5A 黃曦嵐 女子組四人大繩 亞軍
5A 李卓琳 6A 林煦澄    
5A 崔明博 5B 丁富強 男子組四人大繩 亞軍
5C 陳又銘 6A 吳然禧    
   
全場校際女子高級組總成績 殿軍



15/4/2019 
 
23周年紀念章設計比賽

4A 楊竣皓
2A 楊宛靜


8/4/2019 
季軍  
康樂園盃
復活蛋設計比賽


4A 楊竣皓
2A 楊宛靜


8/4/2019 
亞軍  
香港數學挑戰賽
2018初賽


2A 黃丞熙

8/4/2019 
小二組
卓越獎
 
環亞新春盃國際標準舞錦標賽

2C 王頌

8/4/2019 
單人舞
第一名
第三名
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


8/4/2019 
雙人組牛仔舞
季軍
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


8/4/2019 
雙人組查查查
亞軍
 
2018香港青年音樂匯演中樂團比賽

2D 鄭芷妤 5A 梁思琪
4A 呂巧翹 5A 崔依涵
4B 丘倬瑜 5A 林雨祺
4B 雷穎菲 5A 李雙君
4B 盧毅澄 5B 陸善怡
4B 林雨陽 5B 于博然
4B 林鴻芊 6A 鄭坤怡
4B 李昕錡 6B 馮泓諾
5A 洪芷翹 6B 劉沛晴
5A 蘇祈倡 6B 楊鈞程


1/4/2019 
銅獎  
GAPSK
普通話朗誦比賽


4A 陳羨茹

1/4/2019 
冠軍  
香港學界數學及奧數精英賽

4A 陳羨茹

1/4/2019 
傑出獎  
博學盃
全港兒童朗誦比賽


1D 戴子琳

1/4/2019 
季軍  
2018全港兒童繪畫暨錢箱黏土創作比賽「可愛動物齊齊愛」

1C 林汶駿

1/4/2019 
優異獎  
香港小學奧林匹克2019

6A 歐陽丞俊 金獎
5B 于博然 銅獎
6A 吳然禧
5B 陳嘉煒
6C 趙汝杭
參與證書


1/4/2019 
 
足球小將七人足球挑戰賽

2D 洪進祺 3D 譚卓男
2D 羅家峻 4A 唐浩
3A 林子陶 4A 楊麗晴
3B 徐浩雲 4B 郭羨潼
3B 劉昊鵬 4B 林雨陽
3D 梁賀然 4C 黃俊喜


1/4/2019 
季軍  
 



1/4/2019 
   
大埔區公民教育運動委員會2018-19
徵文比賽


6B 劉沛晴

11/3/2019 
亞軍
(小學組)
 
第十三屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

3C 陳心妍
3C 劉延熙 一等獎
4A 蕭泳淇 二等獎
5B 龔建熹 三等獎
5B 莊凱欣 二等獎
5A 許雨彥 二等獎
6A 周澤霖 三等獎
6A 何雨嫣 三等獎
6A 李思齊 三等獎
6B 梁鈞皓 一等獎


11/3/2019 
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


11/3/2019 
雙人組查查查冠軍
雙人組倫巴舞冠軍
雙人組牛仔舞冠軍
 
大埔區分齡羽毛球比賽2018-19

6B 鍾晴

11/3/2019 
單打亞軍  
全能兒童田徑錦標賽

4D 吳穎芯

25/2/2019 

2009年組60米亞軍2009年組100米冠軍
 
飛達新春田徑錦標賽 2009年組100米第五名
香港國際文藝交流協會
第十八屆舞動香江大賽


潘希妍

25/2/2019 
幼童團體街舞冠軍  
香港體育舞蹈總會

2A 張焯翹

25/2/2019 

單人8歲以下拉丁舞雙項(查牛)第三名

單人8歲或以下拉丁舞雙項(查牛)亞軍

查查查8歲單人組第三名

 
香港體育舞蹈總會

2D 李樂彤

25/2/2019 
查查查8歲單人組第三名

拉丁舞雙項(查牛)第三名
 
大埔區第38屆校際舞蹈比賽

舞蹈校隊

25/2/2019 
初小組金獎  
追憶大埔
3D實物打印模型展


5D 鄭晉匡

25/2/2019 
優異獎  
香港小學電腦
奧林匹克比賽


6A 歐陽丞俊 優異獎
5B 羅元翼 金獎
 


25/2/2019 
 
2019年全港學童朗誦及講故事比賽

4D 莊凱晴

18/2/2019 
英文詩獨誦
銅獎
 
2019年全港學童朗誦及講故事比賽

4C 劉芷晴

18/2/2019 
英文詩獨誦
銀獎
 


博藝盃全港朗誦比賽 英語新詩獨誦
金獎
2019年全港學童朗誦及講故事比賽


4C
黃依琪
 


18/2/2019 
英文詩獨誦
金獎
 
Pro Summer Speech
Competition
Second Place
of Solo Verse Speaking
My SmartABC.com

1C 林汶駿 1B 黃婥穎
4B 丘倬瑜 4B 尹政賢


18/2/2019 
Outstanding
Achievement
Award
 
「健康生活你我他
 遠離毒品跨啦啦」
口號創作比賽 


高級組 5B 鄧善文 優異獎
  5B 楊心悅 季軍
     
中級組 1A 黃淏 優異獎
     
初級組 1C 譚蘊瑤 亞軍


18/2/2019 
 
全港學界機械人
相撲賽


4A 黃正鴻 4B 尹政賢
5A 陳蒨榆 6B 蕭祚言


18/2/2019 
銅獎  
禁毒盃足球賽

4A 蘇建聰 4A 唐浩
4B 林雨陽 4B 鄒桐爍
4D 呂湘鈞 4D 盛澤泓
5A 曾宇 5D 蘇培鈞
6D 區樂弦  


18/2/2019
 
碗賽冠軍  
卓越少年領袖訓練計劃2018

5D 盧樂謙

28/1/2019
 
嘉許證書/卓越表現獎  
第十三屆香港國際青少年藝術節鋼琴比賽

5A 許雨彥

28/1/2019
 
兒童C 
銀獎
 
Draw My Watch錶面設計比賽2018

1C 林汶駿

28/1/2019
 
金獎  
香港硬式空手道
邀請賽


6D 鄺嘉俊

28/1/2019
 
男子11
初級組
亞軍
 
第四屆大埔盃小型
足球比賽


5A 蘇祈倡

28/1/2019
 
冠軍  
2018年穗港杯跆拳道邀請賽

5C 蘇子信

21/1/2019
 
亞軍  
我的夢想樂園全港
繪畫比賽


2D 鄭芷妤

21/1/2019
 
優異獎  
第四屆「妙筆盃」全港書法比賽

1C 林汶駿

21/1/2019
 
兒童組優異獎  
《少兒畫苑》第28屆國際少兒書畫作文大賽

5A 許雨彥

14/1/2019
 
金獎  
「細看童畫」兒童及青少年畫大賽

5C 劉晉霖

14/1/2019
 
銀獎  
71屆香港學校音樂節

5B 鄧善文

14/1/2019
 
鋼琴四級組
銀獎
 
71屆香港學校音樂節

5D 盧樂謙

14/1/2019
 
鋼琴三級組
冠軍
 
聯校音樂大賽2018

5A 符傳梓  
5A 林梓晴 代表


14/1/2019
 
卓越音樂培訓獎  
長沙灣天主教中學主辦
全港小學男子排球邀請賽


6A 黃梓浩 6A 張峻朗
6B 張宇軒 6B 譚柏喬
6C 鄭焯升 6C 鄭焯仁
6D 許洛瑋 5A 符傳梓
5D 盧樂謙 4B 陳潤生
5C 陳又銘 5C 姚睿熙


14/1/2019
 
殿軍  
亞洲校際朗誦節

4D 莊凱晴

14/1/2019
 
金獎  
香港學校音樂及朗誦協會

(英文)


4C 劉芷晴 冠軍
5A 林雨祺 冠軍
4A 陳羨茹 亞軍
5A 崔依涵 亞軍
3D 王苡臻 亞軍
4C 黃依祺 季軍
6A 黃梓菁 季軍


14/1/2019
 
 
香港學校音樂及朗誦協會

(粵語)

5A 溫焯琳 冠軍
5B 羅慧翹 亞軍
1D 戴子琳 亞軍
2C 卓攸 亞軍
2C 楊淽晴 季軍
4A 馮維韜 季軍



14/1/2019
 
 
香港學校音樂及朗誦協會

(普通話)


4D 黃梓熙 冠軍
4A 蕭泳淇 亞軍
4A 陳羨茹 亞軍
2C 卓攸 季軍
2D 李樂彤 季軍


14/1/2019
 
 
聖誕音樂嘉年華林村環保聖誕樹設計比賽

1B 鄭芷曈
2D 鄭芷妤
6A 吳然禧
6A 黃梓浩
4D 黃梓熙
3C 原卓琳


7/1/2019
 
全港冠軍  
建行亞洲新界東青少年羽毛球挑戰賽

6A 陳美君

7/1/2019
 
   
第二十二屆小學校際田徑比賽

4B 郭羨潼
4B 林鴻芊
4B 梁緻君
4C 羅浩雲
4D 吳穎芯


7/1/2019
 
女子丙組 團體優異  
大埔劍撃男女混合花劍

2B 蔡梓毅

7/1/2019
 
季軍
第五屆YMCA聖誕感恩足球賽2018

3A 林子陶
3B 徐浩雲
3D 梁賀然
4A 蘇建聰
4A 唐浩
4B 郭羨潼
4C 黃俊喜
4D 呂湘鈞

7/1/2019
 
79歲組冠軍  
樂融家庭之2018聖誕卡設計比賽

3C 勞卓謙

7/1/2019
 
   
香港女童軍總會新界北露營技巧及戶外烹飪訓練日營

小女童軍

7/1/2019
 
最有創意獎  
Gadget cup足球比賽

4B 林雨陽

17/12/2018
 
 
22屆小學校際田徑比賽

4D 吳穎芯

17/12/2018
 
女子丙組
 60
米冠軍
 
Tofal Junior Speaking
Tofal Junior Standard Test


6A 武媚

17/12/2018
 
優異成績  
你想童年由你繪畫青少年及兒童繪畫大賽2018

2D 余心詠

10/12/2018
 
兒童(A)組銀獎  
國慶盃柔道錦標賽2018

6C 蘇子信

10/12/2018
 
亞軍  
2018-2019全港學界
精英羽毛球比賽
小學組


6B 鍾晴

10/12/2018
 
單打季軍  
第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽

2B 顧桉熔
4A 馮維韜
4A
蕭泳淇
5A 崔依涵
6A 黃梓浩
6A 歐陽丞俊


3/12/2018
 
優異獎  
第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽

6B 莊智淳

3/12/2018
 
 
第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽

5A 方子墨

3/12/2018
 
 
保良局屬下小學第十五屆聯合運動會

6A 馮洛

3/12/2018
 
男子甲組跳遠殿軍  
北區第33屆分齡羽毛球比賽2018

6A 陳美君

3/12/2018
 
亞軍  
香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽

6B 陳穎希

3/12/2018
 
亞軍  
九龍城區分齡羽毛球比賽2018

6B 鍾晴

3/12/2018
 
男子單打亞軍  
第七屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽

1B 鄭芷曈

小童組銅獎  


1B 鄭芷

3/12/2018
 
小童組銀獎
中華人民共和國成立六十九週年徵文比賽

6A 歐陽丞俊
6A
陳凱瑩
6A 何玨希
6A 劉詠兒
6A 李思齊
6A 李泳施
6A 王苡菲
6A   張瀚
6B 莊智淳
6B
莊泳宜


3/12/2018
 
入選證書  
校際中國歷史文化暨基本法常識問答比賽

6A 黃梓菁
6A
  張瀚
6A 李思齊

6A 劉詠兒
6A 劉婧妍



3/12/2018
 
亞軍  
ViuTV《快樂童盟》主辦第三屆《辯論公堂》小學辯論比賽

5A 林雨祺
6A
劉詠兒
6A 王苡菲
6A
黃梓菁

5/11/2018
 
參與證書  
香港藝術發展音樂演奏大賽

5A 林梓晴

5/11/2018
 
冠軍  
2018兩岸菁英數學邀請賽決賽

2B 蔡梓毅
3A 朱家晉

5/11/2018
 
小學一年級升二年級組三等獎
小學二年級升三年級組三等獎
 

第六屆暑期青少年2018

標準舞及拉丁舞比賽


2A 文樂盈

5/11/2018
 

青少年單人單項Samba 亞軍
 
Summer Golf Tournament 2018

5D曾昭然

5/11/2018
 
Group C Champion  
技擊跆拳

4B 鄭鳴峻

5/11/2018
 
 品勢POOMSAE
亞軍
 
體舞達人體育舞蹈公開比賽

4B 周子淇

5/11/2018
 
單人組拉丁舞單項(牛)
第三名
 
 31st Creation Cup 17th President Cup

2A 張焯翹

29/10/2018
 
U8 solo C/J   第一名
U8 solo Jive 
第二名 
 
 香港第十四屆敬發盃&羽毛球分齡賽

6B 鍾晴

29/10/2018
 
12歲組季軍   
劍橋英語試 

6B 張爾棣

29/10/2018
 
最高榮譽   
小型壁球大比拼
男子十歲以下組別


4D 盧潁謙

29/10/2018
 
遺材賽
第二名
 

你想童年由你繪晝

青少年及兒童繪畫大賽2018


6A 吳然禧

29/10/2018
 
兒童B
 (季軍)
 
 

全方位比賽平台

13屆中國閱讀理解比賽


2B 蔡梓毅

29/10/2018
 
亞軍   
 展我繽紛第八屆國際兒童及青少年繪畫大賽2018

5B 鄧善文

29/10/2018
 
兒童組銅獎   
香港聯校國際音樂交流大賽2018 

5A
莊曉穎
5A 林梓晴

22/10/2018
 
銀獎   
2018 香港學界兒童田徑賽 -國慶盃

1C  林汶駿

22/10/2018
 
小鐵人獎 
20米穿梭跑、火箭標槍、立定跳遠、20米、30優異獎
 
第三屆香港演藝精英盃音樂大賽 2018 
1B  潘希妍

22/10/2018
 
兒童鋼琴初級組(季軍)   
第三屆香港演藝精英盃音樂大賽2018 
5A 林梓晴

22/10/2018
 
管樂初級組
 亞軍
 
 
第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽 

4A  周子淇

22/10/2018
 
 
冠軍   
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018   Rumba Age 8-9 Single 季軍
齊惜福 


15/10/2018
 
 金獎  
亞洲國際數學奧林匹克公開賽 
5B
陳嘉頤

8/10/2018
 
銀獎   
多元智能盃心算比賽 
5B
吳民曦

8/10/2018
 
中級組金獎   
多元智能盃心算比賽
4A
吳民譽

8/10/2018
中級組銀獎  
香港珠心算比賽 三等獎
全港青少年數學挑戰賽 
5A
許雨彥

8/10/2018
 
銅獎   
全港青少年數學挑戰賽 
3A 朱家晉

8/10/2018
 
銅獎   
港澳盃  銀獎 
華夏盃  二等獎 
兩岸菁英數學邀請賽 
2B 蔡梓毅

8/10/2018
 
初賽二等獎   
香港童軍總會 香港女童軍總會合辦
全港中文及英文書法比賽
2018
英文書法小童軍組 

2A 楊宛靜

8/10/2018
 
優異獎   
大埔 區分齡游泳比賽2018-2019
女子
100米蛙泳 

6C 林碧欣

8/10/2018
 
季軍   
2018年南區空手道分齡邀請賽(11歲以下) 
4B 林雨陽

8/10/2018
 

 
亞軍   
香港北區清河球會中港5人足球同珍杯
2009組同珍盃碗賽
 
季軍 
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018
Samba,Paso Doble – Age 7 or below(Single)
 

2C 王頌慇

8/10/2018
 
亞軍   
2018年首屆全國東西南北中羽毛球大賽青少年賽