2018-2019 學年校外比賽

比 賽 名 稱   /   舉 辦 機 構

學生姓名

比賽 / 頒獎日期

比 賽 成 績

獲獎相片

香港聯校音樂大賽

銅管樂小組 


3A 石沛嘉

4B 梁凱淇

5A 莊曉穎

5A 符傳梓

5A 林梓晴

5B 潘梓聰



8/7/2019
金獎   

香港演藝音樂節2019

(管樂團) 


3A 石沛嘉

4B 梁凱淇

5A 莊曉穎

5A 符傳梓

5A 林梓晴

5B 潘梓聰



8/7/2019
金獎   

2019第五屆香港青少年音樂大賽

管樂組兒童高級組 


5A 林梓晴

8/7/2019
金獎   
香港聯校音樂協會 

銅管樂小組

3A 石沛嘉 金獎
4B 梁凱淇
金獎
5A 莊曉穎
金獎
5A 符傳梓
金獎
5A 林梓晴
金獎
5B 潘梓聰
金獎


8/7/2019
 
香港聯校音樂協會 

小號獨奏
3A
石沛嘉
金獎
4B 梁凱淇
金獎
5A 莊曉穎
金獎
5A 林梓晴
金獎


上低音號獨奏
5A 符傳梓
金獎
5B 潘梓聰
金獎


8/7/2019
 
香港聯校音樂協會 

3A 石沛嘉

3A 黃凱澄

3B 黃敏晴

3C 盧卓謙

4A 何溫文

4B 梁凱淇

4C 徐綺彤

5A 莊曉穎

5A 符傳梓

5A 林梓晴

5B 潘梓聰



8/7/2019
銅管樂小組合奏金獎   
屈臣氏集團香港

6A 陳美君

8/7/2019
學生運動員獎  
 

1B 梁嘉敏
1B 蘇子晉
1C 楊淽蕎
1D 馬熙駿
2B 蔡梓毅
2C 楊淽晴
3A 梁靖悠
3B 馮晞然
3C 劉廷熙
3D 陳彥君
5A 林雨祺
6A 陳凱瑩

8/7/2019
報考章級:
書叢榮譽博士
 
2018國際珊瑚礁美術設計創作比賽

 吳然禧

8/7/2019
三等獎  
香港童軍總會

 吳然禧

8/7/2019
金紫荊獎章
九龍城區慶祝香港回歸祖國二十周年青少年足球邀請賽

2B 蔡梓毅

8/7/2019
   
2018-19年度校際羽毛球比賽
6A 陳美君 女單冠軍
6A 張峻郎 男團季軍
6A 劉鴻斌
6B 鄭梓翹
6B 李冠鋒
6B 鐘晴
   
6B 鐘晴 男單冠軍
  傑出運動員
6B 鐘晴 十九區區際羽毛球比賽季軍

 

8/7/2019 
 
2019鄭裕彤盃排球比賽

 
4A 周家樂 4B 陳潤生
4B 張軒鳴 4B 盧毅澄
4D 孔浩林 4D 李宏博
4D 盧穎謙 4D 蘇梑
4D 黃敬恆 4D 張舜
5A 符傳梓 5C 陳又銘
5C 姚睿熙 5D 盧樂謙


8/7/2019 
男子組殿軍  
2019年度大埔區小學校際排球比賽

4B 陳潤生 5A 符傳梓
5C 陳又銘 5C 姚睿熙
5D 盧樂謙 6A 張峻郎
6A 黃梓浩 6B 張宇軒
6B 譚柏喬 6C 鄭焯升
6C 鄭焯仁 6D 許洛瑋
   
最佳運動員 6A 黃梓浩
 

8/7/2019 
男子組季軍  
2018-19年度
大埔區傑出青年選舉


5A 林雨祺
6A 黃梓菁

24/6/2019 
傑出青年  
2018第四屆
全港青少年進步獎


5A 蘇梓軒

24/6/2019 
優異獎
2018香港學界數學及奧數精英賽

3A 朱家晉

24/6/2019 
傑出獎  
保良局第十七屆聯合水運會

6B 鄭梓翹 男甲50米自由泳季軍
  男甲50米胸泳亞軍
   
6C 林碧欣 女甲50米蛙泳季軍
  女甲100米蛙泳亞軍
 

24/6/2019 
 
第十九屆全港小學區際羽毛球比賽

6B 鐘晴

24/6/2019 
傑出運動員  
第七十一屆香港學校音樂節

 
二級鋼琴獨奏  3C 黃樂知 季軍
二級鋼琴獨奏 3B 黃敏晴 季軍
三級鋼琴獨奏 5A 張博涵 季軍
三級鋼琴獨奏 5A 林梓晴 亞軍
三級鋼琴獨奏 5A 陳蒨榆 冠軍
三級鋼琴獨奏 4B 陳潁恩 冠軍


24/6/2019 
 
第二屆香港亞太區鋼琴公開賽七級比賽 

 5A 林雨祺 亞軍
4B 林雨陽 一等獎


24/6/2019 
 
第七十一屆香港學校音樂節
節奏樂隊13歲以下


1B 蘇子晉 1C 陳逸朗
1C 郭凱潼 1D 吳雨昕
2D 何愷姿 2D 何顯霖
3B 古心悠 3C 林燦峰
4A 陳澤權 4A 馮維韜
4A 吳雨澄 4A 黎芷希
4A 楊諾悠 4B 郭羨潼
5A 鄭梓朗 5A 張博涵
5B 鄧善文 5B 黃兆景
5B 羅元翼 5C 何莉嘉
5C 何冠鋒 5D 文成業
6A 陳凱瑩 6A 武媚
6A 何玨希 6A 劉詠兒
6A 黃梓菁 6D 鄺嘉俊
6D 黃蔚茹  


24/6/2019 
亞軍  
第四屆香港敲擊樂大賽西洋敲擊樂合奏組

 
2D 何衍霖 4A 吳雨澄
4B 郭羨潼 5A 鄭梓朗
5A 張博涵 5B 鄧善文
5B 黃兆璟 5C 何冠鋒
5D 文成業 6A 武媚
6A 何玨希 6A 劉詠兒
6A 黃梓菁 6D 鄺嘉俊
6D 黃蔚茹  


24/6/2019 
金獎
兒童藝術發展協會

5C 劉晉霖

24/6/2019 
銀星獎  
基本法多面體全港小學校際辯論賽
6A 劉泳兒 6A 黃梓菁 總季軍
5A 符傳梓 5A 林梓晴
5A 林雨祺 5A 羅慧翹

 
5A 符傳梓 最佳辯論員
5A 林雨祺
5A 羅慧翹


24/6/2019 
 
保良局主辨第九屆全港小學校際辯論賽

 6A 劉詠兒

24/6/2019 
最佳辯論員
數學思維大激鬥

1B 陳子諾 銅獎
1D 許竣深 銅獎
3A 黃凱俊 銅獎
3A 朱家晉 銅獎
4A 陳澤權 銅獎
5A 許雨彥 銅獎
5D 蔡禮謙 銅獎
5A 符傳梓 銀獎
1B 王靖熙 銀獎
6A 陳冠烜 銀獎
6A 何玨希 銀獎
6A 何雨嫣 銀獎
2A 彭子軒 金獎
2A 蕭智堯 金獎
3B 吳榮煌 金獎
4A 唐浩 金獎


17/6/2019 
 
世界數學邀請賽

1C 林汶駿

17/6/2019 
銅獎  
香港數學盃協會

2A 彭子軒 狀元獎
4A   唐浩 金獎
5B 陳嘉頤 銅獎
2A 蕭智堯 銅獎

17/6/2019 
 
亞洲國際數學奧林匹克公開賽

2B 鐘壬瀚 銀獎
3A 朱家晉 銀獎
3D 殷泰格 金獎
3A 黃凱俊 銀獎
4B 尹政賢 銅獎
4A 楊竣皓 銅獎
5A 李雙君 銅獎
5A 許雨彥 銀獎
5B 陳嘉煒 金獎
5B 陳嘉頤 金獎


17/6/2019 
 
香港奧林匹克協會
港澳盃

1D 蘇承佑 銀獎
2B 鐘壬瀚 銅獎
3A 朱家晉 銅獎
3B 吳榮煌 金獎
3D 殷泰格 金獎
3A 黃凱俊 銀獎
4B 尹政賢 金獎
4B 余浚浠 銀獎
4B 林雨陽 金獎
4A 唐浩 金獎
4B 張軒鳴 銀獎
4A 陳梓銘 金獎
4A 陳羨茹 銅獎
4A 陳澤權 銀獎
4A 黃正鴻 銀獎
4B 黃清越 銅獎
4A 楊竣皓 銀獎
5B 李浚希 銀獎
5A 李雙君 銅獎
5A 林雨祺 銀獎
5A 符傳梓 銅獎
5A 許雨彥 銅獎
5B 陳嘉煒 金獎
5B 陳嘉頤 銀獎
5A 曾宇 銅獎
5D 蔡禮謙 銀獎
5B 羅明康 銀獎
5A 蘇梓軒 銀獎
6A 周澤霖 金獎
6B 陳承毅 銅獎
6A 陳凱瑩 銀獎
6B 關智謙 銅獎



17/6/2019 
 

香港數學奧林匹克協會華夏盃

1B 黃婥穎 一等
1C 黃俙怡 三等獎
1D 蘇承佑 二等獎
1D 戴子琳 二等獎
2A 彭子軒 一等獎
2A 蕭智堯 決賽特等獎
2A 楊宛靜 三等獎
2B 蔡梓毅 三等獎
2B 謝灝霖 三等獎
2C 劉靖韜 三等獎
3D 殷泰格 晉級賽特等獎
3B 吳榮煌 一等獎
3A 楊佳霖 一等獎
3A 黃凱俊 二等獎
3B 管朝綱 二等獎
3A 朱家晉 二等獎
3A 李遨廷 二等獎
3C 黃樂知 二等獎
3C 王薇茵 三等獎
3B 黃俙敏 三等獎
4A 唐浩 一等獎
4B 李雨陽 一等獎
4B 張軒嗚 一等獎
4D 湯淼 二等獎
4A 楊竣皓 二等獎
4A 陳羨茹 三等獎
4A 陳梓銘 二等獎
4B 黃清越 二等獎
4A 馮維韜 三等獎
4A 鄒育霖 三等獎
4B 竇至柔 三等獎
4B 陳穎恩 三等獎
5A 符傳梓 一等獎
5D 蔡禮謙 一等獎
5A 許雨彥 二等獎
5A 楊錦俊 二等獎
5B 陳嘉頤 一等獎
5A 林雨祺 二等獎
5A 鄒柏霖 二等獎
5B 羅元翼 二等獎
5A 胡仲軒 三等獎
6A 何玨希 二等獎
6A 武媚 三等獎
6A 陳凱瑩 三等獎
6C 趙汝杭 三等獎
6A 劉婧妍 三等獎
6B 朱梓源 三等獎



17/6/2019 
 
保良局
香港小學數學精英選拔賽

6A 周澤霖 計算機三等獎
  數學競賽二等獎
  總成績二等獎
6B 陳承毅 計算競賽三等獎
6A 何雨嫣 數學競賽三等獎
6A 何玨希 計算競賽三等獎



17/6/2019 
 
麗豪盃全港標準舞及拉丁舞

2A 文樂盈

10/6/2019 
單人項目PASO
亞軍
 
Big World of Kids International Drawing  Competition 2019 First Class Honours
香港藝術文化協會繪畫比賽2019

4B 羅心言

10/6/2019 
優異獎  
粵港澳大灣區青少年英語辯論賽
4B 竇至柔 


10/6/2019
最佳表現獎

 
劍橋英語 優異成績
CSSC English Debate Tournament 3rd place
第十九屆全港小學區際羽毛球比賽

6B 鍾晴


10/6/2019 
男子團體/雙打
冠軍
 
2018-19年度港澳學界埠際比賽小學羽毛球男子組 男子團體季軍
小小演奏家 - 全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大賽
6D 黃蔚茹 鋼片琴季軍
6D 鄺嘉俊 小鼓 季軍



10/6/2019 
 
國際藝穗大賽

5B 鄧善文
6D 黃蔚茹


10/6/2019 
五級鋼琴 第三
四級敲擊 第二






4th Michel Cup
Dancesport Championships


2D 李樂彤

10/6/2019 
單項喳喳第二
單項倫巴第三
單項森巴第三
 


2A 張焯翹

10/6/2019 
單項森巴第一
單項牛仔第一
單項倫巴第二
單項喳喳第三
香港傑出兒童舞蹈比賽

1D 戴子琳


10/6/2019 
第二名  
大埔區好學生獎勵計劃

5A 林梓晴
5B 馮晞悠
5B 鄧凱澧

27/5/2019 
表現突出學生  
大埔區小學校際游泳比賽
5A 蔡宇軒 男乙50米蛙泳季軍
  男乙100米蛙泳季軍
   
6B 鄭梓翹 男甲50米自由泳季軍
  男甲50米蛙泳季軍
   
6C 李碧欣 女甲50米蛙泳季軍
  女甲100米蛙泳亞軍



27/5/2019 
 
2019年全港爭霸戰

4B 李子木

27/5/2019 
25米蛙泳季軍  
亞洲學生藝術節藝術大賽2019

1B 潘希妍


27/5/2019 
Contemporary dance  
國際會小學跆拳道邀請賽2019

6B 張宇軒

27/5/2019 
搏撃組冠軍  
香港藝術文化協會繪畫比賽2019

1C 羅正言

27/5/2019 
優異獎  
小紅熊藝術交流中心

2D 鄭芷妤


27/5/2019 
兒童組銀獎  
WERT小畫家童心繪畫及填色大賽 銀獎
青少年鋼琴大賽

1C 楊淽蕎
2C 楊淽晴


27/5/2019 
銅獎  
普兒教育

4C 黃依祺

27/5/2019 
英文獨誦冠軍  
第12屆香港青少年及幼兒藝術節 英語獨誦冠軍
團隊獎勵計劃

公益少年團全團

27/5/2019 
優秀團隊獎
積極團隊獎
 
環保為公益慈善花卉義賣

全校學生


27/5/2019 
金獎
環保為公益慈善清潔籌款



27/5/2019 
銀獎
主題活動記事簿封面設計比賽

5A 林梓晴

27/5/2019 
優異獎  
領袖訓練計劃(小學組)

6A 王苡菲
6A 黃梓浩

27/5/2019 
卓越表現獎
2019年全港小學區際排球比賽

5D 盧樂謙
6A 黃梓浩
6B 譚柏喬

27/5/2019 
殿軍  
全港小學數學創意解難比賽

6A 陳冠煊
6A 周澤霖
6A 何雨嫣

6A 武媚

20/5/2019 
銅獎  
香港理工大學
全港小學數學比賽

6B 呂城鋒 智多星冠軍
6A 何雨嫣 智多星亞軍
全場季軍
6A 周澤霖 全場季軍
6A 何玨希 全場季軍
6A 陳冠煊 急轉彎殿軍
6A 武媚 急轉彎殿軍
6B 關智謙 急轉彎殿軍


20/5/2019 
 
第12屆香港青少年及幼兒藝術節

4C 劉芷晴

20/5/2019 
英語獨誦比賽
冠軍
 
香港體育舞蹈公開賽

4A 周子淇


20/5/2019 
單人單項C 二等獎
單人單項R 二等獎
單人單項J 一等獎
單人單項鬥牛二等獎
 
第55屆學校舞蹈節

舞蹈校隊

20/5/2019 
中國舞群舞
優等獎
 
常識百搭
(小學STEM探究)


4A
周家樂
4B 陳奕熹
5A 鄭梓朗
5B 潘梓聰
5D 曾昭然


20/5/2019 
嘉許獎  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

4A 唐浩 4B 林雨陽
4B 鄒桐爍 4C 黃進喜
4D 盛澤泓 5A 曾宇
5B 張宇軒 5A 林雨祺
6D 區樂弦  


6/5/2019 
盃賽冠軍   
GT Cup 少年福音足球大賽

2D 羅家俊 3A 林子陶
3B 徐浩雲 4A 唐浩
4A 蘇建聰 4B 林雨陽
4C 黃俊喜 4D 呂湘鈞


6/5/2019 
盃賽季軍  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

3A 林子陶

6/5/2019 
U10盃賽季軍  
大埔足球會復活節盃五人足球賽

2B 蔡梓毅

6/5/2019 
U8碟賽季軍   
香港NIKE CUP公開賽

3A 林子陶
3B 徐浩雲


6/5/2019 
U10組 - 亞軍  
香港賽馬會四人同進足球賽
5B 張宇軒
6B 譚柏喬


6/5/2019 
12歲或以下組別冠軍  
「哈樂利是」籌款活動2019
最踴躍參與學校獎 - 冠軍

6/5/2019 
 
「哈樂利是」籌款活動2019
最高參與率學校獎 - 亞軍

6/5/2019 
 
「哈樂利是」籌款活動2019

6A 陳卓妍

6/5/2019 
最具心思留言獎
冠軍
 
2019香港資訊及通訊科技獎:學生創新獎

2D 陳貝拉

6/5/2019 
Certificate
of
Excellence
 
小紅熊節慶童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2019

2B 曾天穎

6/5/2019 
兒童組金獎  
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019
1B 鄭芷曈 小童組銅獎
2B 劉穎霖 小童組銅獎
2B 曾天穎 小童組金獎
2D 鄭芷妤 小童組金獎
5C 劉晉霖 中童組金獎



6/5/2019 
 
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽
2A 賀馨懿  優異獎
2C 卓悠 優異星獎
2D 李樂彤 優異獎
3A 駱鑫琳 良好獎
4A 陳羨茹 優異星獎
4A 蕭泳淇 優異星獎
4D 黃梓熙 優異獎
5A 方子墨 良好獎
6A 黃梓浩 良好獎



6/5/2019 
 
2018/19重點青年軍羽毛球全能大比武男子07年或以後組單打比賽

6B 鍾晴

6/5/2019 
冠軍  
第十二屆香港青少年及幼兒藝術節
鋼琴獨奏 - 二級


4B 鄭鳴峻

6/5/2019 
亞軍  
第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

5A 張博涵

6/5/2019 
季軍  
香港數學挑戰賽2018

4B 鄭嗚峻

29/4/2019 
卓越獎  
香港學界數學及奧數精英賽

4B 鄭嗚峻

29/4/2019 
傑出獎
香港學界數學及奧數精英賽

4D 莊凱晴

29/4/2019 
卓越獎  
第21屆全港小學區際田徑賽

4D 吳穎芯

29/4/2019 
接力4X100 第六名
60米 第八名
 
全港迷你排球比賽

5A 符傳梓
5D 盧樂謙
6A 張峻郎
6A 黃梓浩
6B 張宇軒
6C 鄭焯升
6C 鄭焯仁


29/4/2019 
 優異獎  
大埔三育中學
第十四屆小學生中英文現場作文比賽

5A 符傳梓 中文良好
5A 洪芷翹 中文良好
5A 林雨祺 中文良好
5A 黃曦嵐 中文良好
5A 盧芷澄 中文良好
   
5A 莊曉穎 中文優異
5A 林梓晴 中文優異
5A 彭澎 中文優異
   
5A 符傳梓 英文良好
5A 黃曦嵐 英文良好
5A 何天穎 英文良好
5A 龔建熹 英文良好
   
5A 陳蒨榆 英文優異
5A 蘇祺倡 英文優異
5B 潘梓聰 英文優異
5B 陸善怡 英文優異
   
6A 劉詠兒 中文良好
6A 鄭坤怡 中文良好
6A 林煦澄 中文良好
6A 陳凱瑩 中文良好
6B 關智謙 中文良好
6B 譚柏喬 中文良好
6B 朱梓源 中文良好
6B 徐浩鋒 中文良好
6B 陳穎希 中文良好
6B 黃可怡 中文良好
6B 梁鈞浩 中文良好
6B 黎嘉滬 中文良好
6D 譚柏晴 中文良好
   
6A 黃梓菁 中文優異
6A 張瀚 中文優異
6A 李思齊 中文優異
6B 莊泳宜 中文優異
6B 莊智淳 中文優異
6B 楊鈞程 中文優異
   
6A 陳凱瑩 英文良好
6A 王苡菲 英文良好
6A 梁鈞浩 英文良好
   
6A 劉詠兒 英文優異
6A 武媚 英文優異
6A 黃梓菁 英文優異
6B 張爾棣 英文優異
6A 翁嘉宜 英文優異
6A 李思齊 英文優異
6B 朱梓源 英文優異



15/4/2019 
 
































全港分區小學跳繩比賽2019
3A 李芯兒 交叉開跳 亞軍
  後側擺開跳 亞軍
3B 徐善恩 後交叉開跳 亞軍
  側擺開跳 冠軍
3C 陳泆熹 側擺交叉跳 冠軍
  後側擺交叉跳 冠軍
3C 周學怡 二重跳 季軍
  側擺交叉跳 亞軍
3D 李長霖 單車步 季軍
  二重跳 季軍
4A 蔡希旋 交叉開跳 殿軍
  後交叉開跳 季軍
4A 許穎彤 單車步 季軍
  後側擺交叉跳 亞軍
4B 楊穎頤 後側擺開跳 亞軍
  側擺開跳 冠軍
5A 陳蒨榆 後側擺交叉跳 亞軍
5A 崔明博 交叉開跳 亞軍
  後側擺開跳 冠軍
5A 李卓琳 跨下二式 冠軍
5A 黃曦嵐 二重跳 亞軍
5B 韓枝彤 後單車步 季軍
  後側擺開跳 季軍
5B 丁富強 側擺開跳 季軍
  側擺交叉跳 冠軍
5C 陳雅文 後交叉開跳 季軍
  側擺開跳 冠軍
5C 陳又銘 單車步 冠軍
  二重跳 冠軍
5C 謝心悅 交叉開跳 季軍
  單車步 亞軍
6A 林煦澄 後側擺交叉跳 亞軍
6A 吳然禧 二重跳 亞軍
  交叉開跳 冠軍
6A 王苡菲 側擺開跳 殿軍
  交叉開跳 季軍
       
5A 陳蒨榆 5A 黃曦嵐 女子組四人大繩 亞軍
5A 李卓琳 6A 林煦澄    
5A 崔明博 5B 丁富強 男子組四人大繩 亞軍
5C 陳又銘 6A 吳然禧    
   
全場校際女子高級組總成績 殿軍



15/4/2019 
 
23周年紀念章設計比賽

4A 楊竣皓
2A 楊宛靜


8/4/2019 
季軍  
康樂園盃
復活蛋設計比賽


4A 楊竣皓
2A 楊宛靜


8/4/2019 
亞軍  
香港數學挑戰賽
2018初賽


2A 黃丞熙

8/4/2019 
小二組
卓越獎
 
環亞新春盃國際標準舞錦標賽

2C 王頌

8/4/2019 
單人舞
第一名
第三名
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


8/4/2019 
雙人組牛仔舞
季軍
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


8/4/2019 
雙人組查查查
亞軍
 
2018香港青年音樂匯演中樂團比賽

2D 鄭芷妤 5A 梁思琪
4A 呂巧翹 5A 崔依涵
4B 丘倬瑜 5A 林雨祺
4B 雷穎菲 5A 李雙君
4B 盧毅澄 5B 陸善怡
4B 林雨陽 5B 于博然
4B 林鴻芊 6A 鄭坤怡
4B 李昕錡 6B 馮泓諾
5A 洪芷翹 6B 劉沛晴
5A 蘇祈倡 6B 楊鈞程


1/4/2019 
銅獎  
GAPSK
普通話朗誦比賽


4A 陳羨茹

1/4/2019 
冠軍  
香港學界數學及奧數精英賽

4A 陳羨茹

1/4/2019 
傑出獎  
博學盃
全港兒童朗誦比賽


1D 戴子琳

1/4/2019 
季軍  
2018全港兒童繪畫暨錢箱黏土創作比賽「可愛動物齊齊愛」

1C 林汶駿

1/4/2019 
優異獎  
香港小學奧林匹克2019

6A 歐陽丞俊 金獎
5B 于博然 銅獎
6A 吳然禧
5B 陳嘉煒
6C 趙汝杭
參與證書


1/4/2019 
 
足球小將七人足球挑戰賽

2D 洪進祺 3D 譚卓男
2D 羅家峻 4A 唐浩
3A 林子陶 4A 楊麗晴
3B 徐浩雲 4B 郭羨潼
3B 劉昊鵬 4B 林雨陽
3D 梁賀然 4C 黃俊喜


1/4/2019 
季軍  
 



1/4/2019 
   
大埔區公民教育運動委員會2018-19
徵文比賽


6B 劉沛晴

11/3/2019 
亞軍
(小學組)
 
第十三屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

3C 陳心妍
3C 劉延熙 一等獎
4A 蕭泳淇 二等獎
5B 龔建熹 三等獎
5B 莊凱欣 二等獎
5A 許雨彥 二等獎
6A 周澤霖 三等獎
6A 何雨嫣 三等獎
6A 李思齊 三等獎
6B 梁鈞皓 一等獎


11/3/2019 
 
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

2A 張焯翹
2D 李樂彤


11/3/2019 
雙人組查查查冠軍
雙人組倫巴舞冠軍
雙人組牛仔舞冠軍
 
大埔區分齡羽毛球比賽2018-19

6B 鍾晴

11/3/2019 
單打亞軍  
全能兒童田徑錦標賽

4D 吳穎芯

25/2/2019 

2009年組60米亞軍2009年組100米冠軍
 
飛達新春田徑錦標賽 2009年組100米第五名
香港國際文藝交流協會
第十八屆舞動香江大賽


潘希妍

25/2/2019 
幼童團體街舞冠軍  
香港體育舞蹈總會

2A 張焯翹

25/2/2019 

單人8歲以下拉丁舞雙項(查牛)第三名

單人8歲或以下拉丁舞雙項(查牛)亞軍

查查查8歲單人組第三名

 
香港體育舞蹈總會

2D 李樂彤

25/2/2019 
查查查8歲單人組第三名

拉丁舞雙項(查牛)第三名
 
大埔區第38屆校際舞蹈比賽

舞蹈校隊

25/2/2019 
初小組金獎  
追憶大埔
3D實物打印模型展


5D 鄭晉匡

25/2/2019 
優異獎  
香港小學電腦
奧林匹克比賽


6A 歐陽丞俊 優異獎
5B 羅元翼 金獎
 


25/2/2019 
 
2019年全港學童朗誦及講故事比賽

4D 莊凱晴

18/2/2019 
英文詩獨誦
銅獎
 
2019年全港學童朗誦及講故事比賽

4C 劉芷晴

18/2/2019 
英文詩獨誦
銀獎
 


博藝盃全港朗誦比賽 英語新詩獨誦
金獎
2019年全港學童朗誦及講故事比賽


4C
黃依琪
 


18/2/2019 
英文詩獨誦
金獎
 
Pro Summer Speech
Competition
Second Place
of Solo Verse Speaking
My SmartABC.com

1C 林汶駿 1B 黃婥穎
4B 丘倬瑜 4B 尹政賢


18/2/2019 
Outstanding
Achievement
Award
 
「健康生活你我他
 遠離毒品跨啦啦」
口號創作比賽 


高級組 5B 鄧善文 優異獎
  5B 楊心悅 季軍
     
中級組 1A 黃淏 優異獎
     
初級組 1C 譚蘊瑤 亞軍


18/2/2019 
 
全港學界機械人
相撲賽


4A 黃正鴻 4B 尹政賢
5A 陳蒨榆 6B 蕭祚言


18/2/2019 
銅獎  
禁毒盃足球賽

4A