2019-2020學年校外比賽

比 賽 名 稱   /   舉 辦 機 構

學生姓名

比賽 / 頒獎日期

比 賽 成 績

獲獎相片

第二十四屆全港中小學中英文硬筆英文書法比賽

小一至小二組
1D 王世賢 第一名
1C 房綽琪 第二名
2D 彭曉希 第三名

小三至小四組
4A 駱鑫琳 第一名
3A 趙悅涵 第二名
4D 許綽偲 第三名

小五至小六組
6D 正賢 第一名
6A 許雨彥 第二名
6B 陸善怡 第三名

4
/11/2019 
 
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

1D 子瑜 初級組冠軍
2D 陳彥澄 初級組亞軍
1A 戴灝霆 初級組季軍
4A 駱鑫琳 中級組冠軍
3A 黃丞熙 中級組亞軍
3A 何耀庭 中級組季軍
5C 黃祉媛 高級組冠軍
6A 陳蒨榆 高級組亞軍
6D 馬正賢 高級組季軍


4/11/2019 
 
迦密愛禮信中學「小學排球邀請賽」

2D 盧廸謙 5B 陳潤生
5C 張舜 5C 李宏博
5C 蘇梑 5D 盧穎謙
5C 黃敬恆 6A 符傳梓
6C 陳又銘 6C 姚睿熙
6D 盧樂謙  


4/11/2019 
男子組季軍  
第七屆新家園深港普通話朗誦精英賽

2A 戴子琳 優異獎
3B 顧桉熔 銀獎
3C 賀馨懿 最具潛質獎
3C 李樂彤 銅獎
3C 王頌慇 最具潛質獎
5B 陳羨茹 優異獎
5B 蕭泳淇 金獎
5B 周子淇 銅獎
6A 方子墨 精英之星獎
  金獎



4/11/2019 
 
第26屆公民青少年田俓錦標賽2019

5A 馮維韜

4/11/2019 
4X100米
季軍
 
琤穸漭蓂y學院劃

6A 蘇祈昌

4/11/2019 
Silver Badge  
東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃

2C 汶駿

28/10/2019 
優異獎  
全港體育舞蹈公開賽香港2019第五站

3B 張焯翹
3C 李樂彤


28/10/2019 
雙人組牛仔舞季軍
雙人組查查查季軍
雙人組倫巴舞季軍
雙人組森巴及鬥牛舞季軍
 
全港體育舞蹈公開賽香港2019第五站

5B 周子淇

28/10/2019 
森巴及鬥牛舞分組賽第二名  
2019南區空手道分齡邀請賽

5B 林雨陽

28/10/2019 
中級組冠軍  
祝福香港基金盃2019
5人足球賽


6A 蘇祈倡

28/10/2019 
季軍  
第四屆香港演藝精英盃音樂大賽2019

2A 潘希妍

28/10/2019 
鋼琴兒童初級組冠軍  
第六屆香港國際音樂節-兒童木管樂組

5A 唐浩

21/10/2019 
一等獎  
HONG KONG INTERNATIONAL YOUTH DANCE COMPETITION

3D 陳卓彤

21/10/2019 
EXCELLENCE  
2019第二屆星藝盃

2A 潘希妍

21/10/2019 

 
金獎  
第12屆香港青少年及幼兒藝術節 亞軍
全港青少年數學挑戰賽2019 

6A 許雨彥

21/10/2019 


銀獎  
大灣區資優數學競賽2019 銀獎
2019 WMI WORLD MATHEMATICS INVITATIONAL

2C 林汶駿

21/10/2019 
MERIT PRIZE  
多元智能盃
心算比賽中級組


5B 吳民譽

21/10/2019 
銀獎  
GAPSK 普通話朗誦比賽

5B 蕭泳淇

21/10/2019 
亞軍  
第十一屆中國青少年音樂、舞蹈比賽

5A 鄭嗚峻

21/10/2019 
金獎  
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽2019

6B 鄧善文

21/10/2019 
銅獎  
IYACC國際青少年文藝培訓中心繪畫大畫

6C 潘希桐

21/10/2019 
冠軍  
中秋遊藝晚會2019花燈設計比賽

2A 戴子琳


21/10/2019 
季軍  
全港中小學書法比賽

4B 夏君一


21/10/2019 
優異獎  
全港體育舞蹈公開賽香港2019第四站

5B 周子淇

23/9/2019 

牛仔舞分組賽第一名

查查查分組賽
第二名

倫巴舞分組賽第三名

森巴舞及鬥牛舞第三名
 
GADGET暑期兒童足球賽2019

5B 林雨陽
6A 曾宇
6B 張宇軒


23/9/2019 
U12組亞軍  
2018-19足球幼苗比賽

5B 林雨陽

23/9/2019 
10歲以下組別最佳球員  
琤穸漭蓂y學院

5D 盧穎謙
6D 盧樂謙

23/9/2019 
銀盾  
PRO SUMMER SPEECH COMPETITION 2019

5D 劉芷晴

23/9/2019 
P4 SOLO VERSE SPEAKING  
小銀行家親子填色比賽2019

2C 江倩其

23/9/2019 
至LIKE特別獎、美術特別獎  
亞洲學生藝術節藝術大賽2019

2C 林汶駿

16/9/2019 
第三名  
全港社區體育舞蹈公開賽2019第四站

3B 張焯翹
3C 李樂彤


16/9/2019 

牛仔舞分組賽第二名

查查查分組賽第二名

倫巴舞分組賽第三名

森巴舞及鬥牛舞季軍
 
亞洲國際數學奧林匹克公開賽

6B 陳嘉煒
6B 陳嘉頤


16/9/2019 
銅獎  
喜閱之星

2B 楊淽蕎

9/9/2019 
嘉許狀  
2019澳門第九屆全球舞王挑戰賽

3B 張焯翹

9/9/2019 
拉丁舞
第一名
(8歲以下組別)
 
亞洲菁英自然科學競賽決賽

4B 朱家晉

9/9/2019 
金獎  
飛達新苗田徑錦標賽2019

5A 雷穎斐

9/9/2019 
第三名  
暑期花式跳繩大賽2019

6C 陳又銘

9/9/2019 
冠軍  

2019-2020學年校內比賽

科目

比 賽 名 稱

比賽 / 頒獎日 期

獎項

獲獎相片
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 戴子琳 銅校徽
6A 方子墨 銅校徽
6A 洪芷翹 銅校徽
6A 李卓琳 銅校徽
6B 陳欣彤 銅校徽
6B 廖君彥 銅校徽
6B 陸善怡 銅校徽
6B 羅元翼 銅校徽
6D 文成業 銅校徽
5A 黎芷希 銅校徽
5B 呂巧翹 銅校徽
5B 陳穎恩 銅校徽
5B 陳鴻芊 銅校徽
5A 梁天行 銅校徽
4B 李昕琦 銅校徽
5A 雷穎斐 銅校徽
5A 蔡卓成 銅校徽
5A 丘倬瑜 銅校徽
4A 駱鑫琳 銅校徽
4B 殷泰格 銅校徽

 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 崔依涵 銀校徽
6C 唐紫丹 銀校徽
5B 吳雨澄 銀校徽
5B 林雨陽 銀校徽


 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 鄭梓朗 金校徽
6C 林雨祺 金校徽
5B 鄧善文 金校徽
4B 林雨陽 金校徽


 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 張博涵 銀校徽
    銅校徽
6A 莊曉穎 金校徽
    銀校徽
6A 符傳梓 銀校徽
    銅校徽
6A 林梓晴 金校徽X2
    銀校徽
    銅校徽
6A 李雙君 銀校徽
    銅校徽
6A 胡仲軒 銀校徽
    銅校徽
6B 潘梓聰 金校徽
    銀校徽
6D 馮麒錡 銀校徽
    銅校徽
6D 盧樂謙 銀校徽
    銅校徽
4B 梁凱淇 銀校徽
    銅校徽



 
視藝 校內花燈設計比賽 9/9/2019
2A 戴子琳 冠軍
3C 鍾壬瀚 亞軍
3A 劉穎霖 季軍
3C 楊淽晴 優異獎
3A 麥雅瑤 優異獎
3A 楊宛靜 優異獎
6A 莊曉穎 優異獎
4B 勞卓謙 優異獎