2019-2020學年校外比賽

比 賽 名 稱   /   舉 辦 機 構

學生姓名

比賽 / 頒獎日期

比 賽 成 績

獲獎相片

聖西西利亞國際音樂大賽2019


6
A 林梓晴

20/1/2020
 
三級銅管樂獨奏
冠軍



 
香港演藝精英盃2019音樂大賽 管樂初級組冠軍
大埔區39屆校際舞蹈比賽

2A 崔淽涵 2A 粱嘉敏
2A 潘希妍 2A 黃靖汶
2B 楊淽蕎 2C 鄭芷瞳
3A 劉仲殷 3A 吳穎思
3A 彭曉晴 3B 鄧慧珊
3B 顧桉熔 3C 陳海嫣
3C 張悅茹 3C 賀馨懿
3C 盧芷瑩 3C 王頌慇
3D 劉若萱 3D 呂嘉棋


20/1/2020
 
初小組金獎  
全港機械人相樸賽

5A 尹政賢
5A 蘇建聰
5B 李梓希
6B 羅元翼


20/1/2020
 
銅獎  
北區清河球會主辦
5人足球賽


6A 曾宇
6B 張宇軒


13/1/2020
 
銅獎  
聖公會青衣邨何澤芸小學二十周年校慶排球比賽

4C 姚睿添   5A 張軒嗚
5A 周家樂   5B 陳潤生
5C 張舜   5C 孔浩林
5C 李宏博   5C 盧毅澄
5C 蘇梑   5C 黃敬恆
5D 盧顈謙   6A 符傳梓
6C 陳又銘   6C 姚睿熙
6D 盧樂謙      


13/1/2020
 
男子組冠軍  
童心禱告聖誕卡設計比賽

4B 勞卓謙

13/1/2020
 
高小組優異  
第六屆「妙筆盃」全港書法比賽

2C 林汶駿

13/1/2020
 
優等獎  
第十四屆國際青少年藝術節

6A 許雨彥

13/1/2020
 
兒童C組鋼琴

金獎
 
領展盃朗誦比賽

1D 張卓鏗 亞軍
3B 張焯翹 冠軍


13/1/2020
 
 
第七十一屆香港學校朗誦節
(普通話)


5B 周子淇 冠軍

1D 潘焯楠 季軍


13/1/2020
 
 
第七十一屆香港學校朗誦節
(中文)


5A 馮維韜 亞軍
6A 王蕊之 亞軍
6A 莊曉穎 亞軍

2A 戴子琳 季軍
2C 蘇承佑 季軍
3B 卓悠   季軍
6A 洪芷翹 季軍


13/1/2020
 
 
第七十一屆香港學校朗誦節
(英文)



5D 劉芷晴 亞軍
4A 石沛嘉 亞軍
3D 陳卓彤 季軍
6B 吳民曦 亞軍


13/1/2020
 
 
林村聖誕音樂節環保聖誕樹設計比賽

1C 張聖傑
2C 鄭芷瞳
3A 魏雪盈
3C 鄭芷妤
3C 張悅茹
4A 原卓琳
5D 黃梓熙



6/1/20
20
 
小學組亞軍  
恩格斯兒童體育會
田徑錦標賽2019


5C 吳穎芯

6/1/20
20
 
  60米冠軍
  100米亞軍
  200米冠軍
 
大埔區小學校際
田徑比賽


5A 雷穎斐 5B 林鴻芊
5B 李昕錡 5B 蕭泳淇
5C 吳穎芯 4D 周學怡


6/1/20
20
 
女子乙組
團體優異
  
大埔區小學校際
田徑比賽


5A 馮維韜

6/1/20
20
 
男子乙組跳遠
第七名
大埔區小學校際
田徑比賽


6A 王蕊之

6/1/20
20
 
女子甲組60米
第五名
大埔區小學校際
田徑比賽


 
5C 吳穎芯 女子乙組60米 亞軍
6A 蔡宇軒 男子甲組400米 殿軍


6/1/20
20
 
 
2019幼苗排球培訓計劃

6D 盧樂謙
5D 盧穎謙


6/1/20
20
 
金盃賽冠軍  
香港青少年表演藝術交流發展協會

6D 盧樂謙

6/1/20
20
 
金獎
(鋼琴四級組)
  
香港青少年表演藝術交流發展協會

5D 盧穎謙

6/1/20
20
 
銀獎
(鋼琴二級組)
亞美斯藝術交流
兒童及青少年繪畫大賽2019


6C 劉晉霖

6/1
/2020
 
銀獎  
東華三院馬振玉紀念中學舉辦小學三人籃球邀請賽

盃賽亞軍 5B 陳潤生
5C 黃敬恆
6A 符傳梓
6B 龔建熙
6C 陳又銘
6C 姚睿熙
   
碗賽季軍 3C 黃定維
5C 李宏博
6A 鄭梓朗
6B 丁富強
6C 黃宇軒
6C 許俊賢


9/12/2019
 
 





飛達新苗田徑錦標賽2019

4B 梁賀然

9/12/2019
 
200米第四名  
慶祝中華人民共和國成立七十周年全港中小學中文徵文比賽

2C 林汶駿

9/12/2019
 
初小組優異獎  
大埔區小學校際
足球比賽


4A 徐浩雲 4B 梁賀然
4B 譚卓男 5A 鄒桐爍
5A 劉仲然 5A 蘇建聰
5A 唐浩 5B 林雨陽
5D 盛澤泓 5D 黃俊喜
6A 曾宇 6B 張宇軒
6C 魏灝林 6D 蘇培鈞


2/12/2019
 
優異獎  
IYACC第八屆國際
音樂大賽


2A 潘希妍

2/12/2019
 
冠軍  
亞洲壁球青少年超級系列賽

5A 馮維韜

2/12/2019
 
Championship  
岑百龍舞蹈學校
青少年拉丁舞比賽


3B 文樂盈

25/11/2019
 
冠軍  
第六屆兒童繪畫
分齡比賽


2C 林汶駿

25/11/2019
 
西洋畫二等獎  
第23屆舞動香江大賽

2A 潘希妍

25/11/2019
 
爵士舞冠軍  
第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019(背包設計)

2A 張奕軍

25/11/2019
 
創作大獎  
第二十四屆全港中小學中英文硬筆英文書法比賽

小一至小二組
1D 王世賢 第一名
1C 房綽琪 第二名
2D 彭曉希 第三名

小三至小四組
4A 駱鑫琳 第一名
3A 趙悅涵 第二名
4D 許綽偲 第三名

小五至小六組
6D 正賢 第一名
6A 許雨彥 第二名
6B 陸善怡 第三名

4
/11/2019 
 
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

1D 子瑜 初級組冠軍
2D 陳彥澄 初級組亞軍
1A 戴灝霆 初級組季軍
4A 駱鑫琳 中級組冠軍
3A 黃丞熙 中級組亞軍
3A 何耀庭 中級組季軍
5C 黃祉媛 高級組冠軍
6A 陳蒨榆 高級組亞軍
6D 馬正賢 高級組季軍


4/11/2019 
 
迦密愛禮信中學「小學排球邀請賽」

2D 盧廸謙 5B 陳潤生
5C 張舜 5C 李宏博
5C 蘇梑 5D 盧穎謙
5C 黃敬恆 6A 符傳梓
6C 陳又銘 6C 姚睿熙
6D 盧樂謙  


4/11/2019 
男子組季軍  
第七屆新家園深港普通話朗誦精英賽

2A 戴子琳 優異獎
3B 顧桉熔 銀獎
3C 賀馨懿 最具潛質獎
3C 李樂彤 銅獎
3C 王頌慇 最具潛質獎
5B 陳羨茹 優異獎
5B 蕭泳淇 金獎
5B 周子淇 銅獎
6A 方子墨 精英之星獎
  金獎



4/11/2019 
 
第26屆公民青少年田俓錦標賽2019

5A 馮維韜

4/11/2019 
4X100米
季軍
 
琤穸漭蓂y學院劃

6A 蘇祈昌

4/11/2019 
Silver Badge  
東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃

2C 汶駿

28/10/2019 
優異獎  
全港體育舞蹈公開賽香港2019第五站

3B 張焯翹
3C 李樂彤


28/10/2019 
雙人組牛仔舞季軍
雙人組查查查季軍
雙人組倫巴舞季軍
雙人組森巴及鬥牛舞季軍
 
全港體育舞蹈公開賽香港2019第五站

5B 周子淇

28/10/2019 
森巴及鬥牛舞分組賽第二名  
2019南區空手道分齡邀請賽

5B 林雨陽

28/10/2019 
中級組冠軍  
祝福香港基金盃2019
5人足球賽


6A 蘇祈倡

28/10/2019 
季軍  
第四屆香港演藝精英盃音樂大賽2019

2A 潘希妍

28/10/2019 
鋼琴兒童初級組冠軍  
第六屆香港國際音樂節-兒童木管樂組

5A 唐浩

21/10/2019 
一等獎  
HONG KONG INTERNATIONAL YOUTH DANCE COMPETITION

3D 陳卓彤

21/10/2019 
EXCELLENCE  
2019第二屆星藝盃

2A 潘希妍

21/10/2019 

 
金獎  
第12屆香港青少年及幼兒藝術節 亞軍
全港青少年數學挑戰賽2019 

6A 許雨彥

21/10/2019 


銀獎  
大灣區資優數學競賽2019 銀獎
2019 WMI WORLD MATHEMATICS INVITATIONAL

2C 林汶駿

21/10/2019 
MERIT PRIZE  
多元智能盃
心算比賽中級組


5B 吳民譽

21/10/2019 
銀獎  
GAPSK 普通話朗誦比賽

5B 蕭泳淇

21/10/2019 
亞軍  
第十一屆中國青少年音樂、舞蹈比賽

5A 鄭嗚峻

21/10/2019 
金獎  
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽2019

6B 鄧善文

21/10/2019 
銅獎  
IYACC國際青少年文藝培訓中心繪畫大畫

6C 潘希桐

21/10/2019 
冠軍  
中秋遊藝晚會2019花燈設計比賽

2A 戴子琳


21/10/2019 
季軍  
全港中小學書法比賽

4B 夏君一


21/10/2019 
優異獎  
全港體育舞蹈公開賽香港2019第四站

5B 周子淇

23/9/2019 

牛仔舞分組賽第一名

查查查分組賽
第二名

倫巴舞分組賽第三名

森巴舞及鬥牛舞第三名
 
GADGET暑期兒童足球賽2019

5B 林雨陽
6A 曾宇
6B 張宇軒


23/9/2019 
U12組亞軍  
2018-19足球幼苗比賽

5B 林雨陽

23/9/2019 
10歲以下組別最佳球員  
琤穸漭蓂y學院

5D 盧穎謙
6D 盧樂謙

23/9/2019 
銀盾  
PRO SUMMER SPEECH COMPETITION 2019

5D 劉芷晴

23/9/2019 
P4 SOLO VERSE SPEAKING  
小銀行家親子填色比賽2019

2C 江倩其

23/9/2019 
至LIKE特別獎、美術特別獎  
亞洲學生藝術節藝術大賽2019

2C 林汶駿

16/9/2019 
第三名  
全港社區體育舞蹈公開賽2019第四站

3B 張焯翹
3C 李樂彤


16/9/2019 

牛仔舞分組賽第二名

查查查分組賽第二名

倫巴舞分組賽第三名

森巴舞及鬥牛舞季軍
 
亞洲國際數學奧林匹克公開賽

6B 陳嘉煒
6B 陳嘉頤


16/9/2019 
銅獎  
喜閱之星

2B 楊淽蕎

9/9/2019 
嘉許狀  
2019澳門第九屆全球舞王挑戰賽

3B 張焯翹

9/9/2019 
拉丁舞
第一名
(8歲以下組別)
 
亞洲菁英自然科學競賽決賽

4B 朱家晉

9/9/2019 
金獎  
飛達新苗田徑錦標賽2019

5A 雷穎斐

9/9/2019 
第三名  
暑期花式跳繩大賽2019

6C 陳又銘

9/9/2019 
冠軍  

2019-2020學年校內比賽

科目

比 賽 名 稱

比賽 / 頒獎日 期

獎項

獲獎相片
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 戴子琳 銅校徽
6A 方子墨 銅校徽
6A 洪芷翹 銅校徽
6A 李卓琳 銅校徽
6B 陳欣彤 銅校徽
6B 廖君彥 銅校徽
6B 陸善怡 銅校徽
6B 羅元翼 銅校徽
6D 文成業 銅校徽
5A 黎芷希 銅校徽
5B 呂巧翹 銅校徽
5B 陳穎恩 銅校徽
5B 陳鴻芊 銅校徽
5A 梁天行 銅校徽
4B 李昕琦 銅校徽
5A 雷穎斐 銅校徽
5A 蔡卓成 銅校徽
5A 丘倬瑜 銅校徽
4A 駱鑫琳 銅校徽
4B 殷泰格 銅校徽

 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 崔依涵 銀校徽
6C 唐紫丹 銀校徽
5B 吳雨澄 銀校徽
5B 林雨陽 銀校徽


 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 鄭梓朗 金校徽
6C 林雨祺 金校徽
5B 鄧善文 金校徽
4B 林雨陽 金校徽


 
音樂 音樂質素圈積點獎勵計劃 23/9/2019
6A 張博涵 銀校徽
    銅校徽
6A 莊曉穎 金校徽
    銀校徽
6A 符傳梓 銀校徽
    銅校徽
6A 林梓晴 金校徽X2
    銀校徽
    銅校徽
6A 李雙君 銀校徽
    銅校徽
6A 胡仲軒 銀校徽
    銅校徽
6B 潘梓聰 金校徽
    銀校徽
6D 馮麒錡 銀校徽
    銅校徽
6D 盧樂謙 銀校徽
    銅校徽
4B 梁凱淇 銀校徽
    銅校徽



 
視藝 校內花燈設計比賽 9/9/2019
2A 戴子琳 冠軍
3C 鍾壬瀚 亞軍
3A 劉穎霖 季軍
3C 楊淽晴 優異獎
3A 麥雅瑤 優異獎
3A 楊宛靜 優異獎
6A 莊曉穎 優異獎
4B 勞卓謙 優異獎