2017-2018 學年校外比賽

比 賽 名 稱   /   舉 辦 機 構

學生姓名

比賽 / 頒獎日期

比 賽 成 績

獲獎相片


國際聯校音樂大賽2017


TP3鋼琴三級項目組
3A 黃思為

20
/11/2017

第一名






第八屆MF音樂聯賽


E4鋼琴組別
3A 黃思為

20
/11/2017

第四名


2017
第四屆香港亞太青少年鋼琴比賽

鋼琴二級考試組
3A 黃思為

20
/11/2017

第四名

第六屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽2017 6B陳頌兒

20
/11/2017

銅獎





徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 6B陳頌兒

13
/11/2017

一等獎





Viu TV快樂童盟主辦第二屆《辯論公堂》小學辯論比賽

 

5A劉詠兒

6A吳健俊

6A何子靖

13
/11/2017

參與證書





第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽
6A李欣彤
5A胡垶柏
4B方子墨

13
/11/2017

金獎





第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽
4A崔依涵
4A林雨祺
4B陳嘉煒

13
/11/2017

銅獎





第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽
3D袁穎妍
3D黃梓熙
3D黃祉媛

13
/11/2017

優異獎





亞洲青少年第一
舞蹈公開賽
5B陳穎希
6
/11/2017

冠軍兩項





東區康體盃羽毛球比賽2017 5B鍾晴
6
/11/2017

單打亞軍





第二十二屆全港中小學中硬筆書法比賽
2A
鑫琳
初級組冠軍
2C 吳凱晴 初級組亞軍
2B 吳昊殷 初級組季軍

4A 吳民曦 中級組冠軍
4B 龔建熹 中級組亞軍
4A 羅慧翹 中級組季軍

6A 王藝澄 高級組冠軍
6A 吳健俊 高級組亞軍
6D 關思行 高級組季軍

6
/11/2017




第二十二屆全港中小學英硬筆書法比賽
2A
鑫琳
初級組冠軍
2
D 文心悠 初級組亞軍
1C 雷卓軒 初級組季軍

4A 許雨彥 中級組冠軍
4C 趙芷晴 中級組亞軍
3D 蕭泳淇 中級組季軍

6B 許綿航 高級組冠軍
6A 何子靖 高級組亞軍
6A 黃兆鋒 高級組季軍

6
/11/2017




大埔區小學
欖球同樂日2017

 

3B黃正鴻

4B曾宇

5A何卓恩

6A張恩琇

29/10/2
017

高級組 亞軍

初級組 優異



第四屆兒童繪畫分齡比賽 2D 余凱錡
29/10/2017

西洋畫(第四組)

一等獎





香港童軍總會新界東地域大埔北區小童軍支部大埔北區十五年紀念章比賽
1A 楊宛靜
9/10/2017
季軍

香港童軍總會新界東地域大埔北區父親節心意卡製作設計比賽
1A 楊宛靜
9/10/2017
5-6歲組亞軍

香港童軍總會新界東地域大埔北區陽光巴士盃
1A 楊宛靜
9/10/2017
季軍
大埔城鄉共融迎中秋花燈設計比賽 4A 莊曉穎
9/10/2017
小學組優異獎


我的最愛全港兒童繪畫比賽2017 4C 劉晉霖
9/10/2017
全港中童組金獎


亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2017 4A 韓沚桃
25/9/2017
兒童組銅


2017馬來西亞第二十三屆世界和平書畫展國家青少年書畫評獎 5B 鄧鎧恩
25/9/2017
世界賽銀


國際青少年(第一盃)體育舞蹈公開賽 5B 陳穎希
25/9/2017
三項冠軍


大埔區分齡游泳比賽 5C 林碧欣
25/9/2017
100米胸泳季軍


慶祝香港回歸20周年游泳錦標賽 5C 林碧欣
25/9/2017
50米蛙泳季軍
大埔區分齡游泳比賽 6D 曾啟銘
25/9/2017
4 X 50米四式接力季軍
慶祝香港回歸20周年游泳錦標賽 6D 曾啟銘
25/9/2017
50米背泳第六名
2016-2017年度大埔區小學校際游泳比賽 6D 曾啟銘
25/9/2017
男子乙組50米背泳第五名

男子乙組50米蝶泳第八名
灣仔區分齡羽毛球比賽2017 5B 鍾晴
25/9/2017
男子單打冠軍



2017活現真我繪畫比賽(亞太區) 2B 余灝晴
18/9/2017
二等獎


多元智能盃2017 3A 吳民譽
18/9/2017
心算比賽初級組
二等獎
2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 3A 吳民譽
18/9/2017
珠心算二年級
三等獎
2017年台北國際盃數學心算競賽 3A 吳民譽
18/9/2017
小學二年級個人組
第四名
多元智能盃2017 4A吳民曦
18/9/2017
心算比賽中級組
銀獎



第十三屆敬發杯羽毛球分齡賽2017 5B鍾晴
18/9/2017
10組男單亞軍
11組男單季軍
 


2017-2018學年校內比賽

科目

比 賽 名 稱

比賽 / 頒獎日 期

獎項

獲獎相片
音樂  保良局音樂質素圈積點
獎勵計劃
11月13日
金校徽
6A 郭文宇

銀校徽
5A  黃梓菁 
5A  陳凱瑩 
5A  劉詠兒 
6A  何子靖 
 
音樂  保良局音樂質素圈積點
獎勵計劃
11月13日

銅校徽

3A  黃思為 
3C  馮維韜 
4A  韓沚桃 
4A  蘇祈倡 
4B  鄭梓朗 
5A  林煦澄 
5B  梁鈞皓 
5B  莊智淳 
5A  潘可柔 
5B  譚柏喬 
5B  鄧鎧恩 
5D  譚柏晴 
5D  鄺嘉俊 
6A  陳潁滔 
6A  陳恩翹 
6A  鍾昊嵐
6A  李凱晴
6A  麥展培
6A  吳健俊
6B  陳幸柔
6B  陳頌兒
6B  陳海桐
6B  劉子豫
6C  廖雯芊
 
體育 保良局體育質素圈積點
獎勵計劃
9月25日
銀校徽
5D  蘇凱莉 

 
體育 保良局體育質素圈積點
獎勵計劃
9月18日
銅校徽
5B 鍾晴
5C 林碧欣
5C 蘇子信
6B 佘婉菁
6C 梁柏然
6D 黃証傑

銀校徽
6A  吳玉曦 
6A  黃正馳 
視藝 中秋花燈設計比賽 9
(低年級組)
冠軍 : 3D楊竣皓
亞軍 : 2D胡程朗
  3D馮樂遙
季軍 : 2B李浚延
  3C吳雨澄
優異 : 2B邱智樂
  2D張巧冬
  3D周家樂

 (高年級組)
冠軍 : 4A莊曉穎
亞軍 : 6B陳幸柔
季軍 : 4D蕭栩晴
優異 : 5A黃梓浩
  6C梁曉風
  6C蕭健泓