2014-2015

校內比賽

科目

比 賽 名 稱

比 賽 日 期

獎項

倡健學校 健康校園
水果日啟動禮開橙皮比賽
29/10/2014 四年級
冠軍:4B曾倩瑤
亞軍:4B李靖軒
季軍:4A朱晉鳴
五年級
冠軍:5A麥焯楠
亞軍:5C吳灝科
季軍:5C石景瑜
六年級
冠軍:6D許成軒
亞軍:6D郭鎮僖
季軍:6C黃泳美
視藝

校內花燈設計比賽

9/2014


冠軍:
5C劉俊希
亞軍:3C吳健俊
季軍:2D泳施

  優異獎
2C劉維邦
3A陳幸柔
4B鄭凱庭
4C張翼由
6C黎警謙
6D張叡行

校外比賽

比 賽 名 稱

舉 辦 機 構

比 賽 日 期

學 生 姓 名

比 賽 成 績

2015仁愛堂羽毛球大賽 仁愛堂體育中心 31/05/2015 4B周梓洭 兒童組
男子單打季軍
香港青少年音樂大賽 香港音樂藝術發展中心 30/05/2015 4B曾倩瑶 第五名
大埔區小學校際游泳比賽 大埔學體會 28/05/2015 6A黎樂兒 1.女子甲組50米自由泳冠軍
2.女子甲組50米蝶泳冠軍
3.女子甲組傑出運動員
6B鄒倚童 女子甲組50米蝶泳殿軍
5D何佩姿 1.女子乙組100米自由泳冠軍
2.女子乙組50米背泳冠軍
3.女子乙組傑出運動員
5B譚錦熹 男子乙組100米蛙泳殿軍
「動向杯」青少年草根足球比賽2015 U8組 DANSPORT HONG KONG 25/05/2015 2A譚柏喬
盃賽亞軍
2C區樂弦
沙崙跆拳道競賽日2015 沙崙跆拳道聯盟 25/05/2015 4A洪栢軒 共二項亞軍
第十九屆小學學界足毽邀請賽 香港足毽總會有限公司 24/05/2015 3A李凱晴 女子初級組季軍
3A莫杞連
3C蔡梓瑩
3C李嘉慧
4D李曉晴
香港柔道冠軍賽2015(初級組) 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會 24/05/2015 1D莊鎧欣 銀牌
寶礦力水特青少年五人足球聯賽 ASIA FOOTBALL 17/05/2015 5C姚善博 亞軍
2014-2015年度校際羽毛球比賽 香港學體會聯會大埔區小學分會 05/05/2015

11/05/2015
4B周梓洭 男單優異
6B繆嘉麗 女單優異
2D鍾晴
4A洪栢軒
4A梁羿童
 4B周梓洭
5C黎旻樂
男團優異
捷青盃2015 捷青柔道會 03/05/2015 5D蘇梓豪 季軍
捷青盃2015 捷青柔道會 04/05/2015 1D蘇培鈞 季軍
慶祝深圳經濟特區建立35周年一深圳市少兒美術優秀作品展 深圳市美術家協會 05/2015 3A許綿航 優異獎
"樂在畫中"兒童及青少年繪畫大賽 2015 亞美斯藝術交流 19/04/2015 1A鄧善文 全國
兒童組
銅獎
新明苑盃北區九人足球邀請賽 北區體育教師會

北區清河創藝足球會
12/04/2015

19/04/2015
2A譚柏喬
2C區樂弦
2D鄭焯升
2D鄭焯仁
3A吳建熹
3B袁濼然
3C梁柏然
3C麥梓豪
3C黃正馳
3D姚卓奇
4A梁羿童
4A劉泳霖
4B鄧宇軒
4B黃梓政
4D林卓楠
碗賽殿軍
水陸兩頂鐵人賽 RACE 1 香港三項鐵人總會 12/04/2015 6A黎樂兒 冠軍
NIKE CUP 香港五人足球賽 2015 香港足球總會 12/04/2015 5B楊駿熙 亞軍
ICBD 23rd President Cup ADSC 12/04/2015 3D陳海桐 1.Solo Rumba
亞軍
2.Solo Samba
季軍
3.Solo Cha Cha
 季軍
HK KIDS & PARENT ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2015(ROUND2) ATHKIDS JUNIOR SPORTS ASSOCIATION 06/04/2015 4C李偉軒 跳遠亞軍
2015香港亞太青少年鋼琴比賽 香港音樂發展中心 07/04/2015 4B曾倩瑶 一級考試組
 (亞軍)
07/04/2015 兒童中級組
(一等獎)
06/04/2015 二級組 (一等獎)
04/04/2015 約翰湯姆森一級組 (殿軍)
2015香港胡氏跆拳道搏擊比賽 香港胡氏跆拳道會有限公司 03/04/2015 1B何天穎 亞軍
全港青少年鋼琴大賽 2015 元朗大會堂 04/2015 4A李詠喬 銀獎
世界兒童繪畫大獎賽 台灣台北市蘇荷兒童美術館/
香港中文大學
04/2015 4C李皓晴 銀獎
第十七屆全港中小學 普通話演講比賽2015 新市鎮文化教育協會 28/03/2015 1B崔依涵 優異星
2A黃梓浩
6B廖心柔
第九屆香港盃外交知識競賽網上問答比賽(小學組) 教育局
外交部駐香港特別行政區特派員公署
香港明天更好基金
30/03/2015  4A廖尉兆
4A李芷瑜
5A關景培
6A蔡婼韻
6B鍾倬汶
個人優異獎
第六十七屆香港學校音樂節
節奏樂隊13歲或以下
香港學校音樂及朗誦協會 20/03/2015 3A何子晴
 3D陳頌兒
 3D鍾昊嵐
 4A蘇芓蘥
 4A黃浚軒
 4B周梓洭
 4B李靖軒
 4B蘇靖童
 5A陳慧欣
 5A方琛瑜
 5A何子媛
 5A麥芷婷
 5A石軒兒
 5A石巧澄
 5A鄧巧彤
 5A胡誦維
 5A翁曉輝
 5A吳健僖
 5B賴昭弘
 5C黎旻樂
 6A朱素澄
 6A李立澄
 6A馬卓賢
 6B蔣程孜
 6B劉子喬
 6B廖心柔
 6B蕭楚瑩
亞軍
大埔區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會大埔區小學分會 18/03/2015-20/03/2015 4B李潔明
4D盧旨翹
5B徐麗妍
6A蔡舒晴
6A鍾希琳
6B鄒倚童
6B鄭琇桓
6B繆嘉麗
6B吳芷溵
6B蔡昊兒
6C廖康琳
6D關思敏
季軍
鋼琴獨奏 (三級組) 香港學校音樂及朗誦協會 17/3/2015 3D邱韻寧 季軍
鋼琴獨奏 (三級組) 香港學校音樂及朗誦協會 17/3/2015 5A陳葆怡 亞軍
二胡獨奏 初級組 香港學校音樂及朗誦協會 14/3/2015 4B蘇靖童 冠軍
保良局創意戲劇節2015 保良局 07/03/2015 6A朱素澄
6B陳巧晴
6B林華文
5A胡誦維
榮譽獎
鋼琴獨奏 (五級組) 香港學校音樂及朗誦協會 3/3/2015 6A蕭祚琳 亞軍
柳琴獨奏 初級組 香港學校音樂及朗誦協會 2/3/2015 4A蘇芓蘥 季軍
第七屆香江盃藝術大賽(音樂) 香江盃組委會 03/2015 3D鍾明頤 銀獎
2015陸上兩項鐵人賽race 1 香港三項鐵人總會 15/02/2015 6A黎樂兒 冠軍
2014陸上兩項鐵人賽全年個人聯賽 亞軍
2014水陸兩項鐵人聯賽 亞軍
北區少年五人足球比賽U8組 北區體育會 14/02/2015 1A盧樂謙
1A蘇祈倡
1B鄭梓朗
1B許俊賢
2A譚柏喬
2C區樂弦
2C劉維邦
2D鄭焯升
2D鄭焯仁
碗賽季軍
沙田迎新春長跑 沙田體育會 08/02/2015 6A黎樂兒 三公里
女子少年I組冠軍
北區少年五人足球比賽U12組 北區體育會 07/02/2015 3C梁柏然
4A梁羿童
4B黃梓政
5B劉梓諾
5B楊國謙
5C姚繕博
6B李日朗
6B盧樂文
碗賽亞軍
香港傑出兒童音樂比賽 香港兒童教育協會 01/02/2015 4A曾倩瑤 2ndplace
HKYPAF 香港青少年表演藝術節 2014 香港青少年表演藝術交流發展協會 02/2015 3D鍾明頤 銀獎
4A李詠喬 亞軍
第五十一屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司 24/01/2015 3D佘婉菁
4A李詠喬
4A鄧懿君
4B何明恩
4B郭慧兒
4B梁爾玲
4B劉慧恩
4D房凱怡
5A劉善萱
5B陳偲穎
5B洪少琪
5C羅欣琪
6A 鍾希琳
6B 吳芷溵
優等獎
第二十九屆新界區際田徑運動大會 新界區體育總會 18/01/2015 6A黎樂兒 800米季軍
第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展 哈爾濱市歸國華僑聯合會
哈爾濱市文學藝術界聯合會
冰雪情國際師生書畫作品交流展組織委員會
冰雪情國際師生書畫作品交 流展評審委員會
04/2015 3C羅尹禧 國際金獎
南區小學生七人硬地足球比賽 康文署 04/01/2015 5B楊駿熙 季軍
沙田武術錦標賽2015 沙田體育會 3-4/01/2015 4A劉睿朗 1.少林拳亞軍
2.集體棍冠軍
「公益少年團」慈善花卉義賣活動 教育局公益少年團大埔區委員會 2015 5D黃嘉威 卓越表現獎
第一屆樂家除夕跑 樂家會 31/12/2014 6A黎樂兒 女子1.6公里雙人接力賽冠軍
HKYPAF香港青少年表演藝術節 香港青少年表演藝術交流發展協會 28/12/2014 1C樊瑞禧 銀獎
第五屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽 香港正統跆拳道聯盟 28/12/2014 4A洪栢軒 冠軍
4A李芷瑜
城門河馬拉松長跑比賽2014 力行社 28/12/2014 6A黎樂兒 二公里女子少年組亞軍
第三十四屆大埔區校際舞蹈比賽 大埔區文藝協進會 13/12/2014 3D佘婉菁
4A李詠喬
4A鄧懿君
4B何明恩
4B郭慧兒
4B梁爾玲
4B劉慧恩
4D房凱怡
5A劉善萱
5B陳偲穎
5B洪少琪
5C羅欣琪
6A鍾希琳
6B吳芷溵
銀獎
香港青年音樂匯演 – 中樂團比賽(2014) 康樂及文化事務署 09/12/2014 3A陳幸柔
3B梁樂頤
4A秦嘉鴻
4A洪栢軒
4A蘇芓蘥
4A劉睿朗
4B黎塏霖
4B李明恩
4B郭慧兒
4B鄭凱庭
4D黃麗瑩
4D曾愉潔
5A何子媛
5B楊國謙
5C劉俊希
6A黃穎嵐
6A鄺倩欣
6A黃俊程
6B徐善思
6B繆嘉麗
6B鄭琇桓
6B鍾倬汶
6C張樂怡
6D廖婉霖
銅獎
18區精英代表選拔賽 18區舞蹈體育聯會 07/12/2014 6A黃穎嵐 女子甲組跳遠殿軍
2014第六屆優秀小學生獎勵計劃 香港教育機構有限公司 06/12/2014 6A黃穎嵐 優秀學生
大埔區小學校際田徑比賽 學體會 04/12/2014 6A黎樂兒 女子甲組跳遠殿軍
愛我中華全國藝術人才交流展演廣東省賽 中國電視音樂家協會 12/2014 3A許綿航 少年組集體語言類金獎
第二屆GAPSK北區及大埔區普通話朗誦比賽
小學組(小一至小二)繞口令
港澳地區中小學普通話水平考試委員會,
北京大學語文教育研究所
29/11/2014 1B吳民曦 冠軍
第二屆GAPSK北區及大埔區普通話朗誦比賽
小學組(小一至小二)自選誦村
卓越
2014年全港彈網公開錦標賽 中國香港體操總會 29-30
/11/2014
6C邱梓熙 男子丙組亞軍
徵文比賽 大埔區公民教育運動委員會宣傳活動工作小組 23/11/2014 6A蔡婼韻 亞軍
6B何穎潼 優異
第十屆小學生現場中英文作文比賽 基督復臨安息日會大埔三育中學 23/11/2014 5A鄧巧彤 特級優異
水陸兩項鐵人賽Race 5 香港三項鐵人總會 23/11/2014 6A黎樂兒 冠軍
文化盃全港小學辯論賽 新知識文化學術研習社 22/11/2014
06/12/2014
5A麥焯楠 季軍
5A黃凱晴
5A麥芷婷
6A陳樂怡
6B繆嘉麗
6B蔡昊兒
東區兒童足球邀請賽2014 東區康樂體育促進會,
康樂及文化事務署
23/11/2014 1A蘇祈昌 冠軍
5A郭志樂 高級組季軍
5A莊智
5B王文軒
第66屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 17/12/2014 6A蕭祚琳 季軍
11/12/2014 2A黃梓浩 詩詞獨誦亞軍
03/12/2014 1B崔依涵 詩詞獨誦季軍
28/11/2014 6A朱素澄 詩詞獨誦亞軍
27/11/2014 1B崔依涵 散文獨誦冠軍
25/11/2014 4A蘇芓蘥 詩詞獨誦季軍
25/11/2014 1A陳蒨榆 季軍
22/11/2014 3D黃梓進 冠軍
21/11/2014 3A何子靖 冠軍
21/11/2014 4B李靖軒 散文獨誦亞軍
21/11/2014 6A黃穎嵐 詩詞獨誦亞軍
21/11/2014 6B繆嘉麗 詩詞獨誦季軍
21/11/2014 2C黃梓菁 季軍
19/11/2014 6A李立澄 冠軍
19/11/2014 6A蘇芓蘥 季軍
大埔區分齡田徑比賽2014 大埔體育會 17/11/2014 6A黎樂兒 400米冠軍
全港體育舞蹈公開賽 元朗區體育會 16/11/2014 1C洪芷翹 Latin Solo Cha Cha 冠軍
二零一四年教師節-「『生』火相傳」 全港小學生標語創作比賽 香港中文大學學生會
語文教育學會
14/11/2014

2A譚柏喬

優異
2D李泳施
3D陳頌兒
4D鄭依婷
4D鍾羽蕎
沙田區田徑運動大會2014 沙田區體育會 09/11/2014 6A黎樂兒 壘球季軍
第六屆「普藝杯」2014朗誦才藝大賽
P.1-2普通話 散文
香港普及藝術協會 02/11/2014 1B崔依涵 良好獎
2014莫扎特效應音樂大賽 音樂領域 11/2014 2B陳凱瑩 良好
國慶盃柔道錦標賽2014 正東柔道會 26/10/2014 1D蘇培鈞 季軍
第六屆「普藝杯」2014朗誦才藝大賽
P.1-2普通話 古詩
香港普及藝術協會 26/10/2014 1B崔依涵 冠軍
北區家長盃足球邀請賽2014 / 19/10/2014 3C黃正馳 冠軍
第二十九屆新界區際水運大會 新界區體育總會 19/10/2014 5D何佩姿 1. 100米背泳冠軍
2. 100米自由泳季軍
第十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
小學組(小三至小四)新詩獨誦
港澳地區中小學普通話水平考試委員會,
北京大學語文教育研究所
18/10/2014 4B曾倩瑤 季軍
第十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
小學組(小一至小二)新詩獨誦
1A蘇祈倡 優異
第22屆IDTA杯 國際舞蹈聯會 05/10/2014 3D陳海桐 1. Cha Cha第二名
2. Jive第一名
西貢區分齡游泳比賽 西貢區體育會 05/10/2014 5D何佩姿 100米背泳季軍
動向杯國慶青少年足球比賽 DANSPORT 02/10/2014 1A蘇祈倡 蝶賽冠軍
5B王文軒
02/10/2014 3C黃正馳 季軍
2014香港天才文化藝術大賽HKTAC 香港天才文藝發展中心 10/2014 3D鍾明頤 銀獎
香港天才文化藝術大賽2014 香港天才文藝發展中心 10/2014 1C 樊瑞禧 銅獎
大埔區分齡游泳比賽 大埔體育會 21/09/2014 5D何佩姿 1. 50米背泳冠軍
2. 100米背泳亞軍
3. 50米蝶泳亞軍
4. 四式接力亞軍
6A黎樂兒 1. 自由泳接力冠軍
2. 100米自由泳季軍
3. 50米蝶泳亞軍
國際華人兒童及青少年藝術年展2014-[常悅]藝術年展 Forest Stewardship Council 09/2014 3C蔡梓瑩 國際銀獎
「大埔城鄉共融迎中秋」花燈設計比賽 大埔區議會漁農工、商旅遊及文娛康樂委員會
大埔區社團聯誼會
大埔民政事務處
香港大埔教育界文化交流協會
 06/09/2014 5C劉俊希 高小組冠軍
富士菲林小型壁球計劃 香港壁球總會 17/08/2014 3C吳健俊 遺材賽第二名
街頭五人足球賽 仁愛堂賽馬會田家炳綜合青少年服務中心 15/08/2014 5B王文軒 冠軍
水陸兩項鐵人賽-RACE 3 香港三項鐵人總會 03/08/2014 6A黎樂兒 冠軍
荃灣區分齡羽毛球比賽 康文署及荃灣區體育康樂聯會 27/07/2014 4B周梓洭 季軍
MF 音樂聯賽 2014
– Piano Own Choice Class
Magic Fingers Music & Art Promotional Association 25/07/2014 5A 郭志樂 Merit
2014南區空手道分齡邀請賽 南區空手道會 20/07/2014 3A黃証傑 亞軍
油尖旺慶回歸活力跑 油尖旺民政事務處 20/07/2014 6A黎樂兒 2公里賽亞軍
第十屆香港敬發盃羽毛球分齡賽 敬發羽毛球會 18/07/2014 2D鍾晴 男單亞軍
2014香港學界龍獅比賽 夏國璋龍獅發展基金 13/07/2014 5B李子晉 小學地獅組亞軍
全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 中國香港閃避球總會 05/07/2014 6A黎樂兒 小學女子組冠軍
共創融<<樂>>社區活動計劃填色比賽 香港小童群益會賽馬會大埔青少年綜合服務中心 05/07/2014 6A黃穎嵐 大埔區高小組冠軍
4B蘇靖童 大埔區低小組冠軍
第六屆校園藝術大使 香港藝術發展局  07/2014 6A黃穎嵐 全港嘉許狀
飛達夏日慈善賽 飛達田徑會 28/06/2014 6A黎樂兒 雙人接力第二名
全港青少年鋼琴大賽2014 – 兒童組 元朗大會堂 08/02/2014 5A 郭志樂 銅獎
多元智能盃心算比賽(初級組) 香港多元智能教育與研究學會 2014 2B陳凱瑩 銅獎