2013-2014

校內比賽

科目

比 賽 名 稱

比 賽 日 期

獎項

中文

第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比 - 中文書

11/2013

初級組
冠軍:
2C鍾昊嵐
亞軍:2A李凱晴
季軍:2B吳健俊

中級組
冠軍:
3A林卓妍
亞軍:3B李潔明
季軍:4A鄧巧彤

高級組
冠軍:
6C陳穎菌
亞軍:6B李伊盈
季軍:6C楊詠欣

英文

第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比 -英文書

11/2013

初級組
冠軍:
1D潘可柔
亞軍:1A
林煦澄
季軍:2C關思行

中級組
冠軍:
4A鄧巧彤
亞軍:4C黎嘉慧
季軍:3A吳汝晴

高級組
冠軍:
6A陳枷瑜
亞軍:6C陳穎菌
季軍:6B趙家儷

校外比賽

比 賽 名 稱

舉 辦 機 構

比 賽 日 期

學 生 姓 名

比 賽 成 績

2014回歸盃無國界青衣年足球賽 荃灣足球會 01/07/2014 4A楊駿熙 冠軍
2014清河社區回歸盃足球邀請賽 清河社區足球會 29/06/2014 4A楊駿熙
4A王文軒
冠軍
2014「跳繩強心」校際花式跳繩比賽 香港心臟專科學院  28/6/2014 5A李立澄
5A黎樂兒
5A蘇芷穎
5B陳子軒
6A莫晴風
6A伍穎潼
6A楊麗玲
6B陳佩瑩
6B馬怡靜
6D馬晶晶
小學新秀組-優異獎
2014行政長官卓越教學獎《衝上雲霄-升空火箭比賽2014》 聖文德天主教小學 31/5/2014 5A李駿熙
5A蔡劍波
5A黃俊程
5B胡建鋒
一等獎及季軍
2014大埔區小學校際游泳比賽  香港學界體育聯會 27/5/2014 5A 黎樂兒 50米自由泳冠軍
50米蝶泳亞軍
女子乙組最佳運動員
2014大埔區小學校際游泳比賽  香港學界體育聯會 27/5/2014 4D何佩姿 50米自由泳冠軍
50米背泳冠軍
女子丙組最佳運動員
2014大埔區小學校際游泳比賽  香港學界體育聯會 27/5/2014 5B鄒倚童 50米自由泳殿軍
50米蝶泳季軍
第16屆全港中小學普通話演講比賽2014 新市鎮文化教育協會 26/04/2014 5A 朱素澄 
5A 陳靖薇
5A 黃穎嵐
優異星獎
動向杯青少年足球比賽2014 DANSPORT 21/4/2014  4A 王文軒 亞軍
小小慈善音樂家 音專藝術推廣協會  18/4/2014 3C 李詠喬 優異獎
 幼苗培訓區際錦標賽-五人賽  香港足球總會  12/4/2014 4A 王文軒 亞軍
2013-2014年度全港簡易運動大賽_迷你排球比賽

康樂及文化事務署及香港排球總會 13/04,27/04/2014

4A 徐麗妍
6A 陳為嘉
6A 伍穎潼
6A 楊麗玲
6A 葉栩彤
6B 李嘉慧
6B 杜芷淇
6D 謝麗霖

全場第五名
水陸兩項鐵人賽 香港三項鐵人總會 05/04/2014

5A 黎樂兒

冠軍
第十一屆飛達全港田徑新星大賽
飛達田徑會 05/04/2014

5A 黎樂兒

女子03年組800米第二名
 女子03年組400米第一名
第21屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 09/03/2014

6C翁家熙

金獎
第21屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 09/03/2014

6A伍融霑

銀獎
第21屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 09/03/2014

6A黃祖明

銅獎
第21屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 09/03/2014

6A鄭澤剛

銅獎
2014年全港小學數學精英選拔賽 保良局 01/03/2014

6A伍融霑

二等獎
2014年全港小學數學精英選拔賽 保良局 01/03/2014

6C莫子欣

三等獎
2014年全港小學數學精英選拔賽 保良局 01/03/2014

6C王錦基

三等獎
大埔區學界女子排球比賽 香港學界體育聯會 06/03,10/03/2014 5A鍾希琳
5B鄭琇桓
5B蔡昊兒
6A陳為嘉
6A楊麗玲
6A葉栩彤
6B陳佩瑩
6B李嘉慧
6B杜芷淇
6C黃欣玲
6D馬晶晶
6D謝麗霖
殿軍
2014荃新天地少年英雄獅王爭霸戰

夏國璋龍獅團及荃新天地合辦 02/03/2014

6A黎浩然
6B
李嘉慧
6B
馬聶峰
6B
馬怡靜
6D
馬晶晶
6D
羅煒嵐
4D
黃嘉威
4A
李子

季軍
全港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂 1/3/2014 3C 李詠喬 兒童組銀獎
第一屆嘉寶碟賽四人足球賽少年組 飛龍足球會 1/3/2014 4A 王文軒
4B 郭志樂
嘉寶碟賽少年組亞軍
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 18/2/2014  5A 黃穎嵐 小學五,六年級詩詞獨誦-季軍
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 18/2/2014 6C 夏語希 小學五,六年級詩詞獨誦-冠軍
Futbol Trend Futsal Cup 2014 Free Style Indoor Futsal (FIF) 15/2/2014 4B 郭志樂
4A 王文軒
U-10碟亞軍
陸上兩項鐵人賽 香港三項鐵人總會  9/2/2014 5A 黎樂兒 亞軍
短池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 8/2/2014 5A 黎樂兒 亞軍
動力皇游泳聯賽(第三節) 卓恆體育會 3/2/2014 1A 林煦澄 25米蛙泳季軍
新春賀歲杯 TAI TAM JFC 26/1/2014 4A 楊駿熙 U10 Plate Winners
第14屆GAPSK普通話朗誦 港澳地區中小學普通話水平測試委員會北京大學語文教育研究所  25/1/2014 1B 黃梓菁 小一至小二演講季軍
第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽總決賽 新界校長會、上海教育報刊總社合辦
25/1/2014 4A 鄧巧彤 四年級組優異獎
2013-2014年度康文盃全港公開迷你排球挑戰賽 康樂及文化事務署及香港排球總會 26/1/2014 6A 葉栩彤
6B 杜芷淇
6D 謝麗霖
6B 陳佩瑩
6A 陳為嘉
6A 楊麗玲
5A 鍾希琳
甲級獎
第50屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞(群舞) 香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦 24/1/2014 3B 鄧懿君
3C 郭慧兒
4A 陳偲穎
4B 劉善萱
4C 羅欣琪
5A 蔡舒晴
5A 鍾希琳
5B 吳芷溵
5C 鍾沅諮
6C 紀穎彤
6C 洪少珺
6C 黃彥霖
甲級獎
沙田武術錦標賽2014 沙田體育會 18/01/2014 3A 劉睿朗 自選拳團體冠軍
少林拳個人第四名
歷史傳情-本土文化風情體驗及傳承計劃全港兒童填色比賽 香港中華基督教青年會 18/01/2014 3C 蘇靖童 初小組優異獎
2014卓越盃-全港英文講故事比賽 亞洲優質教育服務中心 12/1/2014 5B 徐嘉彥 季軍
第九屆飛達新春慈善長跑2014 飛達田徑會 12/01/2014  5A 黎樂兒 女子少年組第二名
春季兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 01/01/2014 5A 黎樂兒 400米第二名
擲壘球第二名
華夏盃(初賽) 香港數學奧林匹克協會 01/01/2014 4B冼小丁 一等獎
華夏盃(初賽) 香港數學奧林匹克協會 01/01/2014 4B關景培 一等獎
華夏盃(初賽) 香港數學奧林匹克協會 01/01/2014 5A陳廷光 一等獎
華夏盃(初賽) 香港數學奧林匹克協會 01/01/2014 6C莫子欣 一等獎
華夏盃(初賽) 香港數學奧林匹克協會 01/01/2014 6C翁家熙 一等獎
第四屆亞洲區學界跆奉道比賽 香港正統跆拳道聯盟
29/12/2013 3A 李芷瑜 冠軍
廣東省七人足球挑戰賽 香港足球學院  27/12/2013 4A 王文軒
4B 莊智
小童組亞軍
第四屆學界跆拳道比賽暨亞洲區邀請賽兒童組個人套拳 香港正統跆拳道聯盟
24/12/2013 3D 洪柏軒 個人套拳亞軍
國際兒童及青少年繪畫大賽2013 亞美斯藝術交流 23/12/2013 2B 蔡梓瑩 國際兒童組銅獎
第23回宜野灣市足球大會 宜野灣市委員會 22/12/2013  4A 楊駿熙 優秀選手
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 18/2/2014 5A 黃穎嵐 小學五,六年級詩詞獨誦-季軍
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 18/2/2014 6C 夏語希 小學五,六年級詩詞獨誦-冠軍
2013硬式空手道比賽 恆亞空手道 15/12/2013 2B 黃証傑 6-7歲組 亞軍
城門河皇者之戰 力行社 15/12/2013 5A 黎樂兒 亞軍
大埔區學界田徑比賽 學體會 12/12/2013 5A 黎樂兒 跳遠季軍
2013香港青年音樂匯演-中樂團比賽 康樂及文化事務署 10/12/2013

2A梁樂頤
3A
秦嘉鴻
3A
黃麗瑩
3B
黎塏霖
3C
曾愉潔
3D
鄭凱庭
3D
洪栢軒
3D
蘇芓蘥
4A
何子媛
4C
劉俊希
5A
黃俊程
5A
黃穎嵐
5B
鄭琇桓
5B
徐善思
5C
張樂怡
6A
陳為嘉
6A
潘映宇
6A
潘瑩露
6A
徐煥東
6A
胡逸楠
6B
張鈞婷
6B
鍾維麟
6B
馮麒銘
6B
李嘉慧

銅獎
第十屆德藝雙馨中國文藝展示活動舞蹈比賽 CHINA ARTIST ASSOCIATION 08/12/2013 5A 鄺倩欣 冠軍
展演才華邁向光輝50載2014獎學金比賽 毛妹芭蕾舞學校 08/12/2013 5A 鄺倩欣 銀獎
第33屆校際舞蹈比賽(高小組) 大埔區文藝協進會主辦(舞蹈委員會統籌) 7/12/2013 3B 鄧懿君
3C 郭慧兒
4A 陳偲穎
4B 劉善萱
4C 羅欣琪
5A 蔡舒晴
5A 鍾希琳
5B 吳芷溵
5C 鍾沅諮
6C 紀穎彤
6C 洪少珺
6C 黃彥霖
銀獎
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 4/12/2014 5A 朱素澄 小學五,六年級詩詞獨誦-季軍
袋鼠杯舞蹈比賽2013 香港舞蹈總會 1/12/2013 5A 鄺倩欣 優秀表演獎章
第65香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 27/11/2013 5A 黃穎嵐 小學五,六年級散文獨誦-季軍
東區兒童足球邀請賽 康文署 24/11/2013 4A 王文軒 中級組冠軍
東區兒童足球邀請賽 康文署 24/11/2013 4A 楊駿熙 中級組冠軍
儷影盃2013 黃泳滔,黃作燊合辨 17/11/2013 2A 陳海桐 CHA CHA CHA 冠軍
RUMBA亞軍

10屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動香港區賽

中國藝術家協會香港秘書處

03/11/2013

5A 鄺倩欣

芭蕾舞兒童B組冠軍

大埔區倡廉活動2013-2014「貪污禍害知多少」高小寫作比賽 廉政公署 23/10/2013 4A 鄧巧彤 優異
大埔區倡廉活動2013-2014「貪污禍害知多少」高小寫作比賽 廉政公署 23/10/2013 5A 李駿熙 優異
大埔區倡廉活動2013-2014「貪污禍害知多少」高小寫作比賽 廉政公署 23/10/2013 5A 黃穎嵐 季軍
第四屆香港兒童創意思維繪畫大賽 香港優兒藝術協會 20/10/2013 2B 蔡梓瑩 全港兒童初級組優良

28屆新界區際水運大會

新界區體育總會

20/10/2013

5A 黎樂兒

50米自由泳冠軍
50
米背泳冠軍
自由泳接力冠軍
四式接力亞軍

國際華人兒童及青少年藝術年展2013

兒童藝術評級小組

09/10/2013

3C 蘇靖童

銀獎

45屆香港柔道邀請錦標大賽

南華體育會

06/10/2013

4D 蘇梓豪

男童組季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

4A何子媛

亞軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

6C夏語希

冠軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

5A朱素澄

季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

5A黃穎嵐

季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

5A江芷穎

季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

5A李立澄

季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

5A吳祉君

亞軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

4B胡誦維

季軍

第六十五屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

01/10/2013

6B杜芷淇

季軍

2013年龍城顯活力之健體精英大賽國慶杯游泳賽

九龍城區議會及民政事務處

01/10/2013

5A 李駿熙

50米蛙泳亞軍

劍橋英語會話考試 University of Cambridge ESOL Examinations 10/2013 1B 黃梓青 英語會話:5個盾

週年游泳錦標賽2013

吐露港游泳訓練學會

21/09/2013

6B 李嘉慧

小學組自由泳接力季軍
小學組混合泳接力季軍
梯級組自由泳接力殿軍

週年游泳錦標賽2013

吐露港游泳訓練學會

21/09/2013

6A 伍穎潼

小學組自由泳接力季軍
小學組混會泳接力季軍

週年游泳錦標賽2013

吐露港游泳訓練學會

21/09/2013

6D 陳駿謙

小學組自由泳接力季軍

週年游泳錦標賽2013

吐露港游泳訓練學會

21/09/2013

6A 葉栩彤

自由泳接力季軍
混會泳接力季軍

黃大仙區分齡游泳比賽

黃大仙區康樂體育會及康文署

22/09/2013

4D 何佩姿

50米背泳亞軍
50
米蝶泳亞軍
50
米自由式季軍

2屆會長杯-兒童及青少年拉丁舞邀請大賽

展藝舞蹈學會

15/09/2013

6A 葉栩彤

獨舞CHA CHA CHA 第一名

大埔區分齡游泳比賽

大埔體育會及康文署

15/09/2013

4D 何佩姿

50米背泳冠軍
100
米背游冠軍
50
米蝶泳亞軍
自由泳接力冠軍

香港兒童親子田徑錦標賽2013(第二回合)

恩格斯兒童康樂體育會

20/09/2013

1A 林煦澄

立定跳遠第五名

大埔城鄉共融迎中秋花燈設計比賽

大埔區議會

06/09/2013

4C 劉俊希

小學組亞軍

珠心算能力國際鑑定測試

香港珠心算專業教育協會

29/08/2013

2A陳海桐
2C何卓賢
2C黃梓進
2C溫煜民
2D劉芓諄
2D庾安琪
2D申楚羚
2D廖頌熙
3B關基俊
3B張宴漩
3B黃浚欣
3D李格瑩
4B胡誦維
5A李堅成
5D洪栢廉
5D廖婉霖

2013年台北國際奧林匹克盃

國際珠算數學聯合會總會、中華民國珠算總會、國際奧林匹克出版社

18/08/2013

2C 袁濼然

1. 心算競賽小學一年級個人第二名
2.
數學競賽小學一年級個人第二名

國際音樂藝術大賽

香港藝術聯會

18/08/2013

3D 蘇芓蘥

柳琴少兒A組 銀獎

全國青少年周有光盃中華文化狀元暨拼音狀元(國際)選拔大賽總決賽 - 口頭作文、經典誦讀

香港拼音優化教學促進會、中國青少年素質教育發展中心

17/8/2013

6C 夏語希

冠軍

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽

大埔區文藝協進會大埔區青年活動統籌委員會

17/08/2013

6B 張鈞婷

冠軍

賽馬會青少年足球發展計劃暑期推廣2013-第三階段分區錦標賽

香港足球總會

25/08/2013

3A 林樂維
2D
黃正馳

新界北E組冠軍

賽馬會青少年足球發展計劃暑期推廣2013-第三階段分區錦標賽

香港足球總會

25/08/2013

4C 霍廷康
4D
陳俊軒
4A
楊駿熙
4A
王文軒
4B
莊智

新界北D組亞軍

賽馬會青少年足球發展計劃暑期推廣2013-第三階段分區錦標賽

香港足球總會

31/08/2013

4B 郭志樂

新界北D組冠軍

街頭有品足球賽2013  

仁愛堂賽馬會田家炳綜合青少年服務中心

16/08/2013

4A 王文軒

有品足球員獎

2013創毅英華盃分齡邀請賽

創毅會

14/07/2013

4A 王文軒

冠軍

國際標準舞及拉丁舞公開大賽

九龍城區議會

11/08/2013

4B 翁曉暉

5項冠軍

國際標準舞及拉丁舞公開大賽

九龍城區議會

11/08/2013

2A 陳海桐

亞軍

中國全國標準舞及拉丁舞大賽

香港標準舞總會

11/08/2013

4B 翁曉暉

倫巴組亞軍
森巴組冠軍

13屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

中國青少年研考會

09/08/2013

6A 胡逸楠

一等獎

2013香港學界龍獅比賽

香港武術聯會及夏國璋龍獅發展基金

14/07/2013

4A 郭萊好
4A
李子晉
5B
鍾倬汶
5C
蘇庭銳
6A
黎浩然
6A
甘朗豪
6B
李嘉慧
6B
馬聶峰
6B
馬怡靜
6D
馬晶晶
6D
李耀康
6D
羅煒嵐
6D
吳樂科

小學花式龍冠軍